LA VICTORIA
Código GR0235Provincia GranadaCentro de examen Granada (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LA VICTORIA con código de autoescuela GR0235 de la provincia de Granada y con centro de examen en Granada ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 45,3 % de aptos en 128 exámenes: 4,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Granada (49,5 %), 5,4 puntos por debajo de la media de Granada (50,7 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 45,6 % de aptos en 79 exámenes: 9,9 puntos por debajo de la media del centro de examen de Granada (55,5 %), 7,2 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y 4,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 39,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 109 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (58,3 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (30,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 41,8 %, 7,4 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 20 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (128 frente a 107).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
16 |
48.39 % |
4 |
26.67 % |
10 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
6 |
66.67 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
8 |
42.86 % |
1 |
16.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
4 |
69.23 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
15 |
53.13 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
9 |
73.53 % |
19 |
76 % |
5 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
12 |
50 % |
7 |
58.33 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
9 |
47.06 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
4 |
55.56 % |
0 |
0 % |
2 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
2 |
90 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
1 |
0 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
5 |
54.55 % |
1 |
16.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
11 |
47.62 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
9 |
40 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
10 |
23.08 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
12 |
45.45 % |
1 |
10 % |
3 |
6 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
1 |
1 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
14 |
46.15 % |
5 |
41.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
11 |
54.17 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
19 |
4 |
82.61 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
6 |
68.42 % |
10 |
76.92 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
9 |
18.18 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
18 |
3 |
85.71 % |
15 |
83.33 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
0 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
6 |
50 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
6 |
72.73 % |
8 |
50 % |
6 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
10 |
61.54 % |
13 |
81.25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
7 |
30 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
1 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
3 |
84.21 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
7 |
78.79 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
8 |
65.22 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
15 |
9 |
62.5 % |
4 |
26.67 % |
7 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
8 |
50 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
843 |
574 |
59.49 % |
558 |
66.19 % |
179 |
83 |
23 |
|||
AUTOESCUELA LA VICTORIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
43 |
45.57 % |
19 |
52.78 % |
3 |
8 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
157 |
51 |
75.48 % |
129 |
82.17 % |
20 |
6 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
103 |
33 |
75.74 % |
80 |
77.67 % |
17 |
4 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
11 |
73.17 % |
23 |
76.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
136 |
102 |
57.14 % |
84 |
61.76 % |
37 |
14 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
109 |
75 |
59.24 % |
68 |
62.39 % |
24 |
16 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
26 |
47 |
35.62 % |
10 |
38.46 % |
9 |
2 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
58 |
70 |
45.31 % |
23 |
39.66 % |
12 |
20 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
82 |
65 |
55.78 % |
52 |
63.41 % |
26 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
67 |
61 |
52.34 % |
43 |
64.18 % |
17 |
4 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
33 |
14 |
70.21 % |
22 |
66.67 % |
7 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
843 |
574 |
59.49 % |
558 |
66.19 % |
179 |
83 |
23 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Granada (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- A 9273,5 % · 68 exámenes
- VALLE DE LECRIN73,0 % · 37 exámenes
- LAS TORRES72,7 % · 55 exámenes
- SAN ISIDRO71,4 % · 56 exámenes
- LOS PAJARITOS69,1 % · 55 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.