EUROPA
Código GR0142Provincia GranadaCentro de examen Granada (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela EUROPA con código de autoescuela GR0142 de la provincia de Granada y con centro de examen en Granada ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 50,4 % de aptos en 1.807 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Granada (49,5 %), en línea con la media de Granada (50,7 %) y 4,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 50,1 % de aptos en 1.900 exámenes: 5,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Granada (55,5 %), 2,8 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 71 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (61,2 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (42,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (49,4 %) están en línea con los 6 anteriores (51,2 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.807 frente a 1.710).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
71 |
58 |
55.04 % |
41 |
57.75 % |
20 |
5 |
5 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
25 |
19 |
56.82 % |
12 |
48 % |
5 |
8 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
18 |
5 |
78.26 % |
13 |
72.22 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
0 |
100 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
91 |
85 |
51.7 % |
60 |
65.93 % |
20 |
7 |
4 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
73 |
70 |
51.05 % |
38 |
52.05 % |
15 |
16 |
4 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
12 |
29.41 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
27 |
31 |
46.55 % |
12 |
44.44 % |
8 |
7 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
16 |
7 |
69.57 % |
10 |
62.5 % |
4 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
12 |
70.59 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
3 |
75 % |
4 |
44.44 % |
3 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
78 |
63 |
55.32 % |
50 |
64.1 % |
16 |
11 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
21 |
4 |
84 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
92 |
91 |
50.27 % |
39 |
42.39 % |
26 |
22 |
5 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
30 |
21 |
58.82 % |
12 |
40 % |
9 |
8 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
15 |
9 |
62.5 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
31 |
4 |
88.57 % |
29 |
93.55 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
2 |
89.47 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
8 |
50 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
102 |
116 |
46.79 % |
71 |
69.61 % |
15 |
9 |
7 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
30 |
8 |
78.95 % |
26 |
86.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
77 |
105 |
42.31 % |
27 |
35.06 % |
26 |
22 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
7 |
56.25 % |
1 |
11.11 % |
5 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
19 |
42.42 % |
9 |
64.29 % |
1 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
7 |
65 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
6 |
71.43 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
1 |
95.65 % |
19 |
86.36 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
24 |
4 |
85.71 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
15 |
10 |
60 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
112 |
67 |
62.57 % |
82 |
73.21 % |
15 |
12 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
33 |
50.75 % |
11 |
32.35 % |
12 |
10 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
10 |
58.33 % |
6 |
42.86 % |
1 |
4 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
3 |
76.92 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
54 |
50 % |
36 |
66.67 % |
12 |
4 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
4 |
78.95 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
79 |
79 |
50 % |
49 |
62.03 % |
17 |
12 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
0 |
3 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
20 |
25.93 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
3 |
85.71 % |
15 |
83.33 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
3 |
85 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
8 |
38.46 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
88 |
44.65 % |
47 |
66.2 % |
12 |
8 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
3 |
86.36 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
84 |
80 |
51.22 % |
42 |
50 % |
22 |
15 |
5 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
9 |
35.71 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
23 |
47.73 % |
10 |
47.62 % |
5 |
5 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
2 |
90.91 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
85 |
45.51 % |
31 |
43.66 % |
19 |
15 |
6 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
1 |
96 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
86 |
50.57 % |
43 |
48.86 % |
27 |
13 |
5 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
13 |
35 % |
3 |
42.86 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
29 |
38 |
43.28 % |
13 |
44.83 % |
10 |
5 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
19 |
4 |
82.61 % |
13 |
68.42 % |
3 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
3 |
83.33 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
15 |
78.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
75 |
87 |
46.3 % |
41 |
54.67 % |
23 |
9 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
9 |
65.38 % |
12 |
70.59 % |
3 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
82 |
84 |
49.4 % |
41 |
50 % |
24 |
15 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
13 |
7.14 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
23 |
23 |
50 % |
13 |
56.52 % |
4 |
3 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
2 |
91.3 % |
18 |
85.71 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
1 |
90.91 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
73 |
88 |
45.34 % |
41 |
56.16 % |
17 |
8 |
7 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
30 |
3 |
90.91 % |
27 |
90 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
111 |
124 |
47.23 % |
62 |
55.86 % |
28 |
17 |
4 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
1 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
3 |
87.5 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
108 |
87 |
55.38 % |
68 |
62.96 % |
22 |
14 |
4 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
3 |
85 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
42 |
53.33 % |
29 |
60.42 % |
15 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
12 |
53.85 % |
7 |
50 % |
3 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
68 |
60 |
53.13 % |
47 |
69.12 % |
5 |
11 |
5 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
7 |
63.64 % |
1 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
71 |
45 |
61.21 % |
45 |
63.38 % |
13 |
11 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
10 |
33.33 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
26 |
32 |
44.83 % |
15 |
57.69 % |
6 |
3 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
22 |
6 |
78.57 % |
15 |
68.18 % |
7 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
5 |
73.68 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
48 |
69 |
41.03 % |
28 |
58.33 % |
10 |
9 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3612 |
2704 |
57.19 % |
2356 |
65.23 % |
729 |
424 |
103 |
|||
AUTOESCUELA EUROPA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
71 |
58 |
55.04 % |
43 |
60.56 % |
18 |
8 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
13 |
9 |
59.09 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
951 |
949 |
50.05 % |
602 |
63.3 % |
186 |
117 |
46 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
69 |
32 |
68.32 % |
53 |
76.81 % |
13 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
229 |
24 |
90.51 % |
201 |
87.77 % |
20 |
8 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
160 |
30 |
84.21 % |
135 |
84.38 % |
22 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
80 |
32 |
71.43 % |
64 |
80 % |
8 |
6 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
47 |
8 |
85.45 % |
42 |
89.36 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
25 |
7 |
78.13 % |
18 |
72 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
28 |
4 |
87.5 % |
25 |
89.29 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
53 |
98 |
35.1 % |
19 |
35.85 % |
15 |
15 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
235 |
257 |
47.76 % |
117 |
49.79 % |
56 |
51 |
11 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
150 |
59 |
71.77 % |
111 |
74 % |
31 |
8 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
76 |
11 |
87.36 % |
66 |
86.84 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
48 |
18 |
72.73 % |
32 |
66.67 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
24 |
19 |
55.81 % |
13 |
54.17 % |
8 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
27 |
31 |
46.55 % |
11 |
40.74 % |
10 |
5 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
39 |
9 |
81.25 % |
32 |
82.05 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
225 |
46 |
83.03 % |
194 |
86.22 % |
25 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
910 |
897 |
50.36 % |
467 |
51.32 % |
245 |
162 |
36 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
67 |
59 |
53.17 % |
36 |
53.73 % |
13 |
17 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
35 |
28 |
55.56 % |
23 |
65.71 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
21 |
4 |
84 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
26 |
10 |
72.22 % |
21 |
80.77 % |
5 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3612 |
2704 |
57.19 % |
2356 |
65.23 % |
729 |
424 |
103 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Granada (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- A 9273,5 % · 68 exámenes
- VALLE DE LECRIN73,0 % · 37 exámenes
- LAS TORRES72,7 % · 55 exámenes
- SAN ISIDRO71,4 % · 56 exámenes
- LOS PAJARITOS69,1 % · 55 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.