BAZA
Código GR0036Provincia GranadaCentro de examen Baza
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BAZA con código de autoescuela GR0036 de la provincia de Granada y con centro de examen en Baza
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,7 % de aptos en 475 exámenes: 9,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Baza (62,8 %), 3,0 puntos por encima de la media de Granada (50,7 %) y 7,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 41,5 % de aptos en 675 exámenes: 5,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Baza (47,0 %), 11,3 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y 8,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 55,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 59 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (65,6 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (40,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (53,7 %) están en línea con los 6 anteriores (53,7 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (475 frente a 503).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
12 |
40 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
21 |
38.24 % |
4 |
30.77 % |
5 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
14 |
64.1 % |
14 |
56 % |
6 |
5 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
9 |
18.18 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
43 |
30.65 % |
9 |
47.37 % |
4 |
5 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
30 |
51.61 % |
15 |
46.88 % |
6 |
9 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
10 |
41.18 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
10 |
9.09 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
6 |
64.71 % |
4 |
36.36 % |
5 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
44 |
46.34 % |
17 |
44.74 % |
13 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
29 |
53.97 % |
17 |
50 % |
8 |
8 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
35 |
53.33 % |
25 |
62.5 % |
8 |
5 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
10 |
50 % |
5 |
50 % |
2 |
0 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
25 |
54.55 % |
15 |
50 % |
11 |
3 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
47 |
45.35 % |
18 |
46.15 % |
13 |
4 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
16 |
57.89 % |
13 |
59.09 % |
5 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
34 |
50.72 % |
11 |
31.43 % |
9 |
5 |
10 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
19 |
56.82 % |
8 |
32 % |
10 |
5 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
38 |
34.48 % |
8 |
40 % |
6 |
5 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
22 |
45 % |
11 |
61.11 % |
4 |
1 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
0 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
25 |
32.43 % |
7 |
58.33 % |
2 |
0 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
19 |
51.28 % |
13 |
65 % |
2 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
35 |
38.6 % |
14 |
63.64 % |
4 |
1 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
11 |
65.63 % |
15 |
71.43 % |
1 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
10 |
28.57 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
28 |
46.15 % |
11 |
45.83 % |
8 |
2 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
13 |
43.48 % |
8 |
80 % |
0 |
0 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
42 |
25 % |
5 |
35.71 % |
3 |
5 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
986 |
906 |
52.11 % |
583 |
59.13 % |
220 |
127 |
56 |
|||
AUTOESCUELA BAZA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
21 |
17 |
55.26 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
280 |
395 |
41.48 % |
130 |
46.43 % |
76 |
45 |
29 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
15 |
46.43 % |
8 |
61.54 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
38 |
4 |
90.48 % |
36 |
94.74 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
5 |
75 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
65 |
32 |
67.01 % |
45 |
69.23 % |
15 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
44 |
7 |
86.27 % |
38 |
86.36 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
58 |
24.68 % |
4 |
21.05 % |
7 |
6 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
50 |
31 |
61.73 % |
33 |
66 % |
12 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
43 |
65 |
39.81 % |
17 |
39.53 % |
12 |
11 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
1 |
94.74 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
255 |
220 |
53.68 % |
141 |
55.29 % |
56 |
42 |
16 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
49 |
26 |
65.33 % |
32 |
65.31 % |
5 |
11 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
32 |
19 |
62.75 % |
19 |
59.38 % |
11 |
0 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
986 |
906 |
52.11 % |
583 |
59.13 % |
220 |
127 |
56 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BAZA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - BAZA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - BAZA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Baza. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PLASENCIA89,6 % · 77 exámenes
- MORA70,4 % · 267 exámenes
- BAZA S C L63,1 % · 65 exámenes
- JAVIMORE61,6 % · 146 exámenes
- JOSE JUAN61,2 % · 49 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.