FLORIDA
Código CO0056Provincia CórdobaCentro de examen Córdoba
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela FLORIDA con código de autoescuela CO0056 de la provincia de Córdoba y con centro de examen en Córdoba
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
16 |
56.76 % |
13 |
61.9 % |
5 |
3 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
9 |
80.43 % |
30 |
81.08 % |
4 |
3 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
18 |
55 % |
12 |
54.55 % |
7 |
3 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
9 |
68.97 % |
12 |
60 % |
6 |
0 |
2 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
4 |
78.95 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
9 |
50 % |
4 |
44.44 % |
1 |
4 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
29 |
42 % |
14 |
66.67 % |
3 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
12 |
65.71 % |
20 |
86.96 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
4 |
73.33 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
31 |
8 |
79.49 % |
27 |
87.1 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
7 |
78.79 % |
22 |
84.62 % |
3 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
9 |
62.5 % |
8 |
53.33 % |
4 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
0 |
100 % |
29 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
5 |
77.27 % |
14 |
82.35 % |
1 |
1 |
1 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
5 |
77.27 % |
12 |
70.59 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
521 |
213 |
70.98 % |
409 |
78.5 % |
74 |
32 |
6 |
|||
AUTOESCUELA FLORIDA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
118 |
33 |
78.15 % |
98 |
83.05 % |
13 |
5 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
20 |
1 |
95.24 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
42 |
1 |
97.67 % |
41 |
97.62 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
6 |
66.67 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
12 |
50 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
43 |
12 |
78.18 % |
35 |
81.4 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
19 |
3 |
86.36 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
13 |
31.58 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
125 |
95 |
56.82 % |
75 |
60 % |
29 |
17 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
52 |
25 |
67.53 % |
42 |
80.77 % |
6 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
19 |
8 |
70.37 % |
13 |
68.42 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
521 |
213 |
70.98 % |
409 |
78.5 % |
74 |
32 |
6 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - FLORIDA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - FLORIDA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - FLORIDA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Córdoba. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ESPEJO60,6 % · 33 exámenes
- CLARA58,3 % · 36 exámenes
- MIRASOL57,1 % · 42 exámenes
- CARLO55,8 % · 52 exámenes
- GALA52,3 % · 88 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.