Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela LAS ARENAS FORMACION con código de autoescuela CC0242 de la provincia de Cáceres y con centro de examen en Cáceres
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2014 |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
3 |
0 |
2 |
LAS ARENAS FORMACION |
Enero |
2015 |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
0 |
2 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2015 |
21 |
15 |
58.33 % |
10 |
8 |
2 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2015 |
15 |
8 |
65.22 % |
11 |
2 |
2 |
0 |
LAS ARENAS FORMACION |
Abril |
2015 |
20 |
15 |
57.14 % |
15 |
3 |
1 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Mayo |
2015 |
13 |
6 |
68.42 % |
6 |
3 |
2 |
2 |
LAS ARENAS FORMACION |
Junio |
2015 |
24 |
13 |
64.86 % |
19 |
4 |
1 |
0 |
LAS ARENAS FORMACION |
Julio |
2015 |
30 |
19 |
61.22 % |
22 |
5 |
2 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Agosto |
2015 |
26 |
15 |
63.41 % |
23 |
2 |
1 |
0 |
LAS ARENAS FORMACION |
Septiembre |
2015 |
22 |
12 |
64.71 % |
12 |
7 |
2 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Octubre |
2015 |
40 |
17 |
70.18 % |
25 |
7 |
6 |
2 |
LAS ARENAS FORMACION |
Noviembre |
2015 |
32 |
12 |
72.73 % |
23 |
4 |
3 |
2 |
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2015 |
14 |
12 |
53.85 % |
11 |
3 |
0 |
0 |
LAS ARENAS FORMACION |
Enero |
2016 |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
1 |
0 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
48 |
18 |
72.73 % |
37 |
7 |
3 |
1 |
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
41 |
19 |
68.33 % |
36 |
4 |
1 |
0 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
369 |
198 |
65.08 % |
263 |
63 |
28 |
15 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA TEÓRICA B |
159 |
34 |
82.38 % |
134 |
16 |
7 |
2 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
3 |
86.36 % |
19 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
174 |
159 |
52.25 % |
93 |
47 |
21 |
13 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
369 |
198 |
65.08 % |
263 |
63 |
28 |
15 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
11 |
59.26 % |
7 |
6 |
2 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
2 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
0 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
12 |
42.86 % |
4 |
3 |
1 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
6 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
0 |
100 % |
5 |
1 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
3 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
2 |
87.5 % |
13 |
1 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
16 |
48.39 % |
9 |
4 |
1 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
3 |
83.33 % |
13 |
1 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
12 |
45.45 % |
9 |
1 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
3 |
84.21 % |
14 |
1 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
2 |
5 |
2 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
3 |
80 % |
10 |
2 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
14 |
56.25 % |
8 |
3 |
5 |
2 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
3 |
88 % |
17 |
4 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
12 |
61.29 % |
12 |
3 |
3 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
0 |
100 % |
11 |
1 |
0 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
13 |
66.67 % |
17 |
7 |
1 |
1 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
0 |
2 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
13 |
35 % |
4 |
2 |
1 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
3 |
80 % |
12 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
LAS ARENAS FORMACION |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
369 |
198 |
65.08 % |
263 |
63 |
28 |
15 |
||||