SAN ANTONIO
Código CC0212Provincia CáceresCentro de examen Navalmoral de la Mata
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN ANTONIO con código de autoescuela CC0212 de la provincia de Cáceres y con centro de examen en Navalmoral de la Mata
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 57,6 % de aptos en 139 exámenes: 15,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Navalmoral de la Mata (42,5 %), 17,2 puntos por encima de la media de Cáceres (40,4 %) y 11,2 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 42,9 % de aptos en 205 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Navalmoral de la Mata (41,6 %), 2,7 puntos por debajo de la media de Cáceres (45,6 %) y 7,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 61,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,9 %.
- Ocupa el puesto 5 de 46 autoescuelas de Cáceres por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (83,3 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (46,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 51,4 %, 13,3 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (139 frente a 163).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
15 |
40 % |
6 |
60 % |
0 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
2 |
25 % |
3 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
13 |
53.57 % |
6 |
40 % |
7 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
18 |
47.06 % |
11 |
68.75 % |
3 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
10 |
47.37 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
12 |
58.62 % |
12 |
70.59 % |
2 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
2 |
83.33 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
10 |
23.08 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
10 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
2 |
81.82 % |
2 |
22.22 % |
3 |
3 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
168 |
176 |
48.84 % |
101 |
60.12 % |
33 |
27 |
7 |
|||
AUTOESCUELA SAN ANTONIO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
88 |
117 |
42.93 % |
52 |
59.09 % |
16 |
14 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
80 |
59 |
57.55 % |
49 |
61.25 % |
17 |
13 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
168 |
176 |
48.84 % |
101 |
60.12 % |
33 |
27 |
7 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Navalmoral de la Mata. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- EC TRAFICO SL45,3 % · 236 exámenes
- JAVIER TALAYUELA43,5 % · 138 exámenes
- GARCIA SL42,8 % · 138 exámenes
- CFV ANGEL39,4 % · 218 exámenes
- ARDILA39,2 % · 130 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.