SUPER
Código CA0449Provincia CádizCentro de examen Algeciras
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SUPER con código de autoescuela CA0449 de la provincia de Cádiz y con centro de examen en Algeciras
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 49,7 % de aptos en 700 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Algeciras (47,8 %), en línea con la media de Cádiz (50,9 %) y 3,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,7 % de aptos en 819 exámenes: 4,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Algeciras (48,1 %), en línea con la media de Cádiz (53,5 %) y 2,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 48,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,8 %.
- Ocupa el puesto 88 de 155 autoescuelas de Cádiz por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (63,6 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (42,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 47,4 %, 5,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (700 frente a 680).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
43 |
44.16 % |
17 |
50 % |
12 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
11 |
62.07 % |
7 |
38.89 % |
7 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
31 |
51.56 % |
16 |
48.48 % |
5 |
10 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
37 |
57.47 % |
26 |
52 % |
14 |
9 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
36 |
46.27 % |
13 |
41.94 % |
7 |
10 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
10 |
56.52 % |
5 |
38.46 % |
4 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
5 |
62.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
33 |
54.79 % |
22 |
55 % |
7 |
6 |
5 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
39 |
42.65 % |
11 |
37.93 % |
12 |
5 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
13 |
48 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
3 |
81.25 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
72 |
55 |
56.69 % |
42 |
58.33 % |
11 |
15 |
4 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
22 |
50 % |
10 |
45.45 % |
7 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
2 |
1 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
29 |
51.67 % |
20 |
64.52 % |
5 |
5 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
69 |
39 |
63.89 % |
52 |
75.36 % |
10 |
6 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
16 |
63.64 % |
11 |
39.29 % |
9 |
6 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
0 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
44 |
37.14 % |
4 |
15.38 % |
11 |
6 |
5 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
27 |
57.81 % |
19 |
51.35 % |
10 |
6 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
6 |
50 % |
3 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
32 |
57.33 % |
29 |
67.44 % |
6 |
6 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
26 |
54.39 % |
16 |
51.61 % |
6 |
4 |
5 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
11 |
54.17 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
26 |
39.53 % |
6 |
35.29 % |
6 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
29 |
46.3 % |
9 |
36 % |
6 |
7 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
49 |
43.02 % |
27 |
72.97 % |
2 |
8 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
24 |
42.86 % |
11 |
61.11 % |
3 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
32 |
53.62 % |
25 |
67.57 % |
5 |
5 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
30 |
49.15 % |
14 |
48.28 % |
10 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
2 |
80 % |
2 |
25 % |
1 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
16 |
40.74 % |
3 |
27.27 % |
6 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1357 |
1019 |
57.11 % |
841 |
61.97 % |
275 |
192 |
49 |
|||
AUTOESCUELA SUPER
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
25 |
32 |
43.86 % |
20 |
80 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
432 |
387 |
52.75 % |
249 |
57.64 % |
87 |
73 |
23 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
28 |
17 |
62.22 % |
20 |
71.43 % |
5 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
84 |
18 |
82.35 % |
72 |
85.71 % |
8 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
41 |
9 |
82 % |
34 |
82.93 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
45 |
21 |
68.18 % |
30 |
66.67 % |
9 |
4 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
25 |
17 |
59.52 % |
17 |
68 % |
4 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
82 |
62 |
56.94 % |
47 |
57.32 % |
14 |
18 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
39 |
16 |
70.91 % |
31 |
79.49 % |
8 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
43 |
17 |
71.67 % |
30 |
69.77 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
19 |
5 |
79.17 % |
13 |
68.42 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
79 |
16 |
83.16 % |
70 |
88.61 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
348 |
352 |
49.71 % |
167 |
47.99 % |
92 |
70 |
19 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
27 |
28 |
49.09 % |
16 |
59.26 % |
8 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
4 |
69.23 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
6 |
57.14 % |
3 |
37.5 % |
2 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1357 |
1019 |
57.11 % |
841 |
61.97 % |
275 |
192 |
49 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SUPER
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SUPER
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SUPER
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Algeciras. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- DIESEL62,5 % · 48 exámenes
- ALSU59,4 % · 101 exámenes
- JARA58,1 % · 124 exámenes
- CANCIO55,9 % · 261 exámenes
- JARDINES53,6 % · 125 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.