AUTOESCOLA SC 20
Código C 0339Provincia Coruña (A)Centro de examen Santiago de Compostela
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCOLA SC 20 con código de autoescuela C 0339 de la provincia de Coruña (A) y con centro de examen en Santiago de Compostela
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
22 |
42.11 % |
9 |
56.25 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
2 |
88.89 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
18 |
57.14 % |
9 |
37.5 % |
5 |
5 |
5 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
5 |
81.48 % |
16 |
72.73 % |
4 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
12 |
57.14 % |
10 |
62.5 % |
2 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
6 |
72.73 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
11 |
56 % |
9 |
64.29 % |
1 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
10 |
76.74 % |
24 |
72.73 % |
7 |
2 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
12 |
60 % |
7 |
38.89 % |
2 |
7 |
2 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
8 |
80.95 % |
32 |
94.12 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
18 |
30.77 % |
5 |
62.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
8 |
46.67 % |
3 |
42.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
12 |
45.45 % |
3 |
30 % |
3 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
6 |
66.67 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
21 |
46.15 % |
5 |
27.78 % |
6 |
4 |
3 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
15 |
44.44 % |
7 |
58.33 % |
1 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
0 |
100 % |
5 |
55.56 % |
1 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
7 |
58.82 % |
2 |
20 % |
2 |
4 |
2 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
2 |
83.33 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
13 |
55.17 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
1 |
1 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
353 |
221 |
61.5 % |
216 |
61.19 % |
62 |
51 |
19 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCOLA SC 20
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
186 |
58 |
76.23 % |
138 |
74.19 % |
30 |
11 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
167 |
163 |
50.61 % |
78 |
46.71 % |
32 |
40 |
15 |
|
|   | |||||||||
Totales |
353 |
221 |
61.5 % |
216 |
61.19 % |
62 |
51 |
19 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCOLA SC 20
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCOLA SC 20
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCOLA SC 20
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Santiago de Compostela. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- NOVASCOLA76,0 % · 104 exámenes
- JPJ60,4 % · 192 exámenes
- AUTOESCUELA JAVIER54,3 % · 243 exámenes
- SDS53,8 % · 249 exámenes
- COPAS53,4 % · 277 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.