TRABUS
Código BI0363Provincia BizkaiaCentro de examen Bilbao
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela TRABUS con código de autoescuela BI0363 de la provincia de Bizkaia y con centro de examen en Bilbao
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
11 |
35.29 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
6 |
57.14 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
5 |
80 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
7 |
56.25 % |
3 |
33.33 % |
3 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
3 |
84.21 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
0 |
4 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
6 |
45.45 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
9 |
60.87 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
5 |
75 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
11 |
50 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
1 |
0 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
9 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
10 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
8 |
57.89 % |
7 |
63.64 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
10 |
28.57 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
781 |
423 |
64.87 % |
548 |
70.17 % |
151 |
70 |
12 |
|||
AUTOESCUELA TRABUS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
13 |
60.61 % |
14 |
70 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
22 |
7 |
75.86 % |
19 |
86.36 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
108 |
22 |
83.08 % |
95 |
87.96 % |
12 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
8 |
68 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
61 |
24 |
71.76 % |
50 |
81.97 % |
7 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
38 |
21 |
64.41 % |
27 |
71.05 % |
4 |
7 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
20 |
2 |
90.91 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
23 |
1 |
95.83 % |
20 |
86.96 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
6 |
70 % |
8 |
57.14 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
86 |
77 |
52.76 % |
44 |
51.16 % |
21 |
19 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
15 |
3 |
83.33 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
48 |
41 |
53.93 % |
27 |
56.25 % |
16 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
29 |
38 |
43.28 % |
10 |
34.48 % |
11 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
17 |
12 |
58.62 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
24 |
25 |
48.98 % |
11 |
45.83 % |
4 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
13 |
4 |
76.47 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
98 |
27 |
78.4 % |
75 |
76.53 % |
21 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
38 |
52 |
42.22 % |
13 |
34.21 % |
12 |
9 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
26 |
14 |
65 % |
16 |
61.54 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
19 |
3 |
86.36 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
29 |
11 |
72.5 % |
20 |
68.97 % |
5 |
3 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
781 |
423 |
64.87 % |
548 |
70.17 % |
151 |
70 |
12 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - TRABUS
Permiso A1 - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - TRABUS
Permiso A1 - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso A1 - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - TRABUS
Permiso A1 - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso A1 - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Bilbao. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SANTA CRUZ ASUA79,8 % · 104 exámenes
- RATXI68,8 % · 32 exámenes
- ERETZA67,5 % · 265 exámenes
- TRAUKO66,9 % · 124 exámenes
- REKORD SL CTRO FORM VIAL64,7 % · 153 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.