HOY VOY SABADELL
Código B 1661Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela HOY VOY SABADELL con código de autoescuela B 1661 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 44,7 % de aptos en 956 exámenes: 4,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Barcelona (48,7 %), 2,9 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 59,0 % de aptos en 895 exámenes: 7,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Barcelona (51,3 %), 11,7 puntos por encima de la media de Barcelona (47,3 %) y 8,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 50,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 312 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (50,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (36,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (45,9 %) están en línea con los 6 anteriores (43,7 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (956 frente a 949).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
43 |
42.67 % |
14 |
43.75 % |
10 |
7 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
64 |
53 |
54.7 % |
39 |
60.94 % |
13 |
9 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
41 |
48.75 % |
26 |
66.67 % |
3 |
9 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
73 |
49 |
59.84 % |
51 |
69.86 % |
17 |
3 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
53 |
44.79 % |
23 |
53.49 % |
8 |
10 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
97 |
50 |
65.99 % |
87 |
89.69 % |
5 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
37 |
43.94 % |
11 |
37.93 % |
11 |
5 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
16 |
61.9 % |
16 |
61.54 % |
7 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
8 |
66.67 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
52 |
48.51 % |
25 |
51.02 % |
12 |
8 |
4 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
21 |
55.32 % |
16 |
61.54 % |
2 |
7 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
37 |
46.38 % |
13 |
40.63 % |
6 |
11 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
15 |
40 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
60 |
42.86 % |
29 |
64.44 % |
8 |
7 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
42 |
50.59 % |
31 |
72.09 % |
8 |
2 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
50 |
36.71 % |
15 |
51.72 % |
8 |
6 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
27 |
56.45 % |
20 |
57.14 % |
5 |
9 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
65 |
45.83 % |
26 |
47.27 % |
15 |
11 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
30 |
58.9 % |
35 |
81.4 % |
7 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
38 |
50 % |
16 |
42.11 % |
6 |
10 |
6 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
27 |
60.29 % |
27 |
65.85 % |
8 |
5 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
53 |
40.45 % |
19 |
52.78 % |
8 |
6 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
29 |
65.06 % |
39 |
72.22 % |
7 |
6 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
955 |
896 |
51.59 % |
600 |
62.83 % |
176 |
140 |
39 |
|||
AUTOESCUELA HOY VOY SABADELL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
528 |
367 |
58.99 % |
383 |
72.54 % |
81 |
50 |
14 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
427 |
529 |
44.67 % |
217 |
50.82 % |
95 |
90 |
25 |
|
|   | |||||||||
Totales |
955 |
896 |
51.59 % |
600 |
62.83 % |
176 |
140 |
39 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - HOY VOY SABADELL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - HOY VOY SABADELL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - HOY VOY SABADELL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Barcelona (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PRIUS70,0 % · 50 exámenes
- L ASFALT67,9 % · 321 exámenes
- GRESOL63,0 % · 162 exámenes
- MAURINA61,9 % · 113 exámenes
- MATADEPERA61,0 % · 118 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.