BIELA
Código B 1331Provincia BarcelonaCentro de examen Mataró
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BIELA con código de autoescuela B 1331 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Mataró
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 55,8 % de aptos en 718 exámenes: 7,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Mataró (48,5 %), 8,2 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 9,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 45,0 % de aptos en 762 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Mataró (45,5 %), 2,3 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,3 %) y 5,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 112 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (66,7 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (44,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 58,8 %, 5,8 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (718 frente a 684).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
26 |
49.02 % |
13 |
52 % |
9 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
14 |
54.84 % |
9 |
52.94 % |
5 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
9 |
60.87 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
8 |
46.67 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
28 |
40.43 % |
11 |
57.89 % |
4 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
5 |
76.19 % |
11 |
68.75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
39 |
54.65 % |
25 |
53.19 % |
13 |
8 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
20 |
52.38 % |
13 |
59.09 % |
6 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
26 |
13 |
66.67 % |
21 |
80.77 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
41 |
51.19 % |
19 |
44.19 % |
11 |
10 |
3 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
21 |
3 |
87.5 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
39 |
59.38 % |
33 |
57.89 % |
13 |
8 |
3 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
9 |
65.38 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
8 |
33.33 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
23 |
25.81 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
2 |
92 % |
17 |
73.91 % |
6 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
20 |
62.96 % |
15 |
44.12 % |
9 |
7 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
9 |
55 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
11 |
68.57 % |
20 |
83.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
11 |
50 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
46 |
47.13 % |
21 |
51.22 % |
11 |
7 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
24 |
66.67 % |
33 |
68.75 % |
6 |
6 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
17 |
52.78 % |
12 |
63.16 % |
4 |
2 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
16 |
57.89 % |
17 |
77.27 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
0 |
3 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
66 |
43.1 % |
27 |
54 % |
10 |
10 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
23 |
47.73 % |
7 |
33.33 % |
9 |
5 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
6 |
66.67 % |
6 |
50 % |
1 |
3 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
7 |
75.86 % |
12 |
54.55 % |
6 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
44 |
46.99 % |
17 |
43.59 % |
16 |
4 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
31 |
55.71 % |
24 |
61.54 % |
10 |
3 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
11 |
66.67 % |
15 |
68.18 % |
3 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
14 |
3 |
82.35 % |
8 |
57.14 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
10 |
61.54 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
40 |
42.86 % |
12 |
40 % |
8 |
7 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
30 |
44.44 % |
12 |
50 % |
8 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
6 |
73.91 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
8 |
20 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
35 |
38.6 % |
8 |
36.36 % |
5 |
7 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
37 |
52.56 % |
21 |
51.22 % |
4 |
13 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
17 |
32 % |
5 |
62.5 % |
0 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
5 |
73.68 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
36 |
51.35 % |
27 |
71.05 % |
6 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
22 |
56.86 % |
19 |
65.52 % |
6 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
12 |
50 % |
2 |
16.67 % |
6 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
21 |
53.33 % |
18 |
75 % |
2 |
3 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
4 |
83.33 % |
17 |
85 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
26 |
58.06 % |
14 |
38.89 % |
12 |
5 |
5 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
11 |
42.11 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
21 |
50 % |
14 |
66.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
9 |
10 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
39 |
42.65 % |
20 |
68.97 % |
2 |
6 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1639 |
1290 |
55.96 % |
1033 |
63.03 % |
359 |
195 |
52 |
|||
AUTOESCUELA BIELA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
65 |
74 |
46.76 % |
40 |
61.54 % |
15 |
8 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
34 |
53 |
39.08 % |
19 |
55.88 % |
10 |
5 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
343 |
419 |
45.01 % |
184 |
53.64 % |
77 |
62 |
20 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
70 |
44 |
61.4 % |
54 |
77.14 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
181 |
88 |
67.29 % |
143 |
79.01 % |
28 |
9 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
47 |
28 |
62.67 % |
35 |
74.47 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
55 |
47 |
53.92 % |
33 |
60 % |
11 |
10 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
166 |
141 |
54.07 % |
96 |
57.83 % |
41 |
22 |
7 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
67 |
35 |
65.69 % |
43 |
64.18 % |
18 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
49 |
14 |
77.78 % |
35 |
71.43 % |
13 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
161 |
30 |
84.29 % |
135 |
83.85 % |
25 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
401 |
317 |
55.85 % |
216 |
53.87 % |
99 |
66 |
20 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1639 |
1290 |
55.96 % |
1033 |
63.03 % |
359 |
195 |
52 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BIELA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - BIELA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - BIELA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Mataró. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ECO70,1 % · 97 exámenes
- SANT JORDI ARENYS64,5 % · 93 exámenes
- GATASSA59,6 % · 193 exámenes
- NATURA59,0 % · 200 exámenes
- MONFEN SA58,7 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.