ELIAS AUTOESCOLA
Código B 1085Provincia BarcelonaCentro de examen Vilafranca del Penedès
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ELIAS AUTOESCOLA con código de autoescuela B 1085 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Vilafranca del Penedès
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,3 % de aptos en 208 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Vilafranca del Penedès (55,2 %), 6,7 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 8,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,9 % de aptos en 294 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Vilafranca del Penedès (46,1 %), 2,4 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,3 %) y 5,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 137 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (61,1 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (46,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,9 %, 3,1 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (208 frente a 198).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
12 |
60 % |
10 |
55.56 % |
3 |
5 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
7 |
63.16 % |
6 |
50 % |
5 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
9 |
59.09 % |
5 |
38.46 % |
6 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
23 |
34.29 % |
9 |
75 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
11 |
56 % |
7 |
50 % |
4 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
19 |
42.42 % |
8 |
57.14 % |
3 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
11 |
54.17 % |
7 |
53.85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
33 |
32.65 % |
10 |
62.5 % |
3 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
2 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
0 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
0 |
0 % |
2 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
8 |
61.54 % |
1 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
10 |
58.33 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
17 |
32 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
1 |
14.29 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
14 |
33.33 % |
2 |
28.57 % |
1 |
1 |
3 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
383 |
335 |
53.34 % |
240 |
62.66 % |
78 |
56 |
9 |
|||
AUTOESCUELA ELIAS AUTOESCOLA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
132 |
162 |
44.9 % |
80 |
60.61 % |
22 |
24 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
14 |
63.16 % |
17 |
70.83 % |
5 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
6 |
64.71 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
23 |
31 |
42.59 % |
7 |
30.43 % |
9 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
28 |
5 |
84.85 % |
23 |
82.14 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
113 |
95 |
54.33 % |
60 |
53.1 % |
30 |
21 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
383 |
335 |
53.34 % |
240 |
62.66 % |
78 |
56 |
9 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ELIAS AUTOESCOLA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - ELIAS AUTOESCOLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - ELIAS AUTOESCOLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Vilafranca del Penedès. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SANTICARS71,3 % · 150 exámenes
- CID71,1 % · 356 exámenes
- L ARBOC69,2 % · 117 exámenes
- IGUALADA67,5 % · 114 exámenes
- MAGI FORMACIO67,2 % · 421 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.