ZONA F
Código B 0771Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ZONA F con código de autoescuela B 0771 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 40,0 % de aptos en 4.887 exámenes: 3,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Barcelona (43,2 %), 7,7 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,6 %) y 6,4 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 44,3 % de aptos en 5.173 exámenes: 3,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Barcelona (47,5 %), 3,0 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,3 %) y 6,0 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 44,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 394 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (44,8 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (36,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (40,5 %) están en línea con los 6 anteriores (39,4 %).
- Ha presentado 18 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (4.887 frente a 4.126).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
75 |
36 |
67.57 % |
54 |
72 % |
15 |
5 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
163 |
201 |
44.78 % |
72 |
44.17 % |
38 |
39 |
14 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
20 |
41.18 % |
3 |
21.43 % |
8 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
23 |
34.29 % |
6 |
50 % |
4 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
72 |
148 |
32.73 % |
29 |
40.28 % |
17 |
20 |
6 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
7 |
41.67 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
42 |
36.36 % |
9 |
37.5 % |
12 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
18 |
29 |
38.3 % |
10 |
55.56 % |
5 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
11 |
26.67 % |
1 |
25 % |
0 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
19 |
12 |
61.29 % |
10 |
52.63 % |
8 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
176 |
36 |
83.02 % |
135 |
76.7 % |
29 |
9 |
3 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
37 |
42.19 % |
20 |
74.07 % |
5 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
21 |
17 |
55.26 % |
13 |
61.9 % |
5 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
22 |
45 % |
8 |
44.44 % |
7 |
1 |
2 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
28 |
31 |
47.46 % |
18 |
64.29 % |
7 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
208 |
243 |
46.12 % |
119 |
57.21 % |
46 |
29 |
14 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
12 |
40 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
93 |
55 |
62.84 % |
68 |
73.12 % |
15 |
7 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
146 |
257 |
36.23 % |
69 |
47.26 % |
33 |
27 |
17 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
14 |
54.84 % |
9 |
52.94 % |
5 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
16 |
33.33 % |
3 |
37.5 % |
1 |
2 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
15 |
42.31 % |
3 |
27.27 % |
2 |
6 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
108 |
248 |
30.34 % |
41 |
37.96 % |
33 |
29 |
5 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
6 |
50 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
56 |
24.32 % |
2 |
11.11 % |
6 |
10 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
20 |
26 |
43.48 % |
18 |
90 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
25 |
16 |
60.98 % |
18 |
72 % |
7 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
212 |
49 |
81.23 % |
175 |
82.55 % |
29 |
8 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
19 |
4 |
82.61 % |
12 |
63.16 % |
7 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
47 |
31 |
60.26 % |
38 |
80.85 % |
2 |
5 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
42 |
16 |
72.41 % |
37 |
88.1 % |
4 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
22 |
25 |
46.81 % |
15 |
68.18 % |
4 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
40 |
55 |
42.11 % |
20 |
50 % |
9 |
8 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
217 |
273 |
44.29 % |
138 |
63.59 % |
47 |
26 |
6 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
15 |
34.78 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
165 |
78 |
67.9 % |
121 |
73.33 % |
26 |
15 |
3 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
211 |
343 |
38.09 % |
81 |
38.39 % |
48 |
65 |
17 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
36 |
32 |
52.94 % |
23 |
63.89 % |
5 |
4 |
4 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
24 |
38.46 % |
9 |
60 % |
4 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
21 |
20 |
51.22 % |
13 |
61.9 % |
3 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
76 |
200 |
27.54 % |
24 |
31.58 % |
20 |
23 |
9 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
74 |
22.11 % |
11 |
52.38 % |
4 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
21 |
33 |
38.89 % |
13 |
61.9 % |
5 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
16 |
20 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
41 |
19 |
68.33 % |
36 |
87.8 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
250 |
70 |
78.13 % |
229 |
91.6 % |
14 |
6 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
9 |
65.38 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
36 |
28 |
56.25 % |
28 |
77.78 % |
5 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
22 |
14 |
61.11 % |
20 |
90.91 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
38 |
30 |
55.88 % |
28 |
73.68 % |
4 |
4 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
38 |
55 |
40.86 % |
24 |
63.16 % |
7 |
7 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
297 |
327 |
47.6 % |
223 |
75.08 % |
37 |
27 |
10 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
8 |
60 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
222 |
63 |
77.89 % |
163 |
73.42 % |
41 |
16 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
237 |
307 |
43.57 % |
75 |
31.65 % |
89 |
55 |
18 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
39 |
43.48 % |
21 |
70 % |
5 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
21 |
41.67 % |
6 |
40 % |
5 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
1 |
90 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
25 |
32.43 % |
6 |
50 % |
4 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
158 |
306 |
34.05 % |
51 |
32.28 % |
62 |
33 |
12 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
19 |
8 |
70.37 % |
6 |
31.58 % |
10 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
42 |
74 |
36.21 % |
28 |
66.67 % |
6 |
6 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
28 |
29 |
49.12 % |
11 |
39.29 % |
11 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
18 |
18.18 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
12 |
53.85 % |
8 |
57.14 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
91 |
17 |
84.26 % |
76 |
83.52 % |
10 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
3 |
81.25 % |
8 |
61.54 % |
4 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
22 |
37.14 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
9 |
64 % |
10 |
62.5 % |
2 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
13 |
55.17 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
18 |
24 |
42.86 % |
11 |
61.11 % |
3 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
129 |
168 |
43.43 % |
78 |
60.47 % |
29 |
16 |
6 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
32 |
49.21 % |
22 |
70.97 % |
4 |
2 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
13 |
9 |
59.09 % |
8 |
61.54 % |
4 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
172 |
72 |
70.49 % |
120 |
69.77 % |
35 |
16 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
219 |
325 |
40.26 % |
116 |
52.97 % |
56 |
35 |
12 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
29 |
43.14 % |
8 |
36.36 % |
4 |
9 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
18 |
19 |
48.65 % |
12 |
66.67 % |
3 |
2 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
17 |
26 |
39.53 % |
9 |
52.94 % |
4 |
4 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
157 |
233 |
40.26 % |
76 |
48.41 % |
53 |
18 |
10 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
32 |
22 |
59.26 % |
22 |
68.75 % |
8 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
38 |
59 |
39.18 % |
12 |
31.58 % |
16 |
7 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
27 |
30 |
47.37 % |
17 |
62.96 % |
7 |
1 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
8 |
27.27 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
21 |
19.23 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
21 |
13 |
61.76 % |
19 |
90.48 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
183 |
44 |
80.62 % |
164 |
89.62 % |
15 |
4 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
6 |
72.73 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
60 |
29 |
67.42 % |
44 |
73.33 % |
8 |
6 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
24 |
18 |
57.14 % |
17 |
70.83 % |
4 |
3 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
22 |
24 |
47.83 % |
15 |
68.18 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
33 |
43 |
43.42 % |
21 |
63.64 % |
5 |
5 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
200 |
261 |
43.38 % |
134 |
67 % |
30 |
22 |
14 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
93 |
56 |
62.42 % |
59 |
63.44 % |
24 |
9 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
149 |
214 |
41.05 % |
62 |
41.61 % |
40 |
34 |
13 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
16 |
50 % |
8 |
50 % |
5 |
0 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
11 |
56 % |
7 |
50 % |
3 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
16 |
13 |
55.17 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
109 |
179 |
37.85 % |
50 |
45.87 % |
32 |
23 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
14 |
17 |
45.16 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
46 |
26.98 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
19 |
19 |
50 % |
12 |
63.16 % |
6 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
11 |
42.11 % |
2 |
25 % |
2 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
10 |
56.52 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
158 |
36 |
81.44 % |
129 |
81.65 % |
20 |
9 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
6 |
72.73 % |
14 |
87.5 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
41 |
36 |
53.25 % |
31 |
75.61 % |
6 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
18 |
45.45 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
24 |
36.84 % |
7 |
50 % |
3 |
4 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
32 |
40 |
44.44 % |
18 |
56.25 % |
7 |
6 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
171 |
237 |
41.91 % |
93 |
54.39 % |
44 |
24 |
10 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
97 |
49 |
66.44 % |
63 |
64.95 % |
23 |
10 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
163 |
225 |
42.01 % |
75 |
46.01 % |
32 |
39 |
17 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
22 |
42.11 % |
7 |
43.75 % |
4 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
17 |
41.38 % |
6 |
50 % |
2 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
13 |
38.1 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
119 |
170 |
41.18 % |
45 |
37.82 % |
35 |
30 |
9 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
7 |
58.82 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
41 |
37.88 % |
14 |
56 % |
8 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
20 |
19 |
51.28 % |
13 |
65 % |
5 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
29 |
12 |
70.73 % |
24 |
82.76 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
179 |
50 |
78.17 % |
149 |
83.24 % |
22 |
7 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
24 |
7 |
77.42 % |
18 |
75 % |
6 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
51 |
32 |
61.45 % |
31 |
60.78 % |
12 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
31 |
18 |
63.27 % |
20 |
64.52 % |
9 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
21 |
28 |
42.86 % |
18 |
85.71 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
31 |
49 |
38.75 % |
14 |
45.16 % |
6 |
8 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
224 |
329 |
40.51 % |
123 |
54.91 % |
44 |
40 |
17 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
145 |
77 |
65.32 % |
93 |
64.14 % |
36 |
15 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
204 |
344 |
37.23 % |
99 |
48.53 % |
46 |
41 |
18 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
32 |
44.83 % |
11 |
42.31 % |
5 |
8 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
22 |
21 |
51.16 % |
11 |
50 % |
3 |
5 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
11 |
20 |
35.48 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
192 |
262 |
42.29 % |
82 |
42.71 % |
58 |
40 |
12 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
16 |
14 |
53.33 % |
10 |
62.5 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
67 |
26.37 % |
10 |
41.67 % |
10 |
2 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
33 |
44.07 % |
18 |
69.23 % |
4 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
19 |
24 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
21 |
13 |
61.76 % |
14 |
66.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
203 |
34 |
85.65 % |
173 |
85.22 % |
23 |
7 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
3 |
84.21 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
49 |
27 |
64.47 % |
36 |
73.47 % |
10 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
25 |
22 |
53.19 % |
19 |
76 % |
6 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
0 |
100 % |
12 |
80 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
24 |
40 % |
8 |
50 % |
3 |
4 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
23 |
32 |
41.82 % |
14 |
60.87 % |
5 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
205 |
231 |
47.02 % |
118 |
57.56 % |
37 |
36 |
14 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
112 |
53 |
67.88 % |
73 |
65.18 % |
24 |
14 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
141 |
216 |
39.5 % |
66 |
46.81 % |
33 |
28 |
14 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
21 |
36.36 % |
4 |
33.33 % |
7 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
11 |
54.17 % |
9 |
69.23 % |
1 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
10 |
54.55 % |
4 |
33.33 % |
4 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
61 |
117 |
34.27 % |
25 |
40.98 % |
9 |
21 |
6 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
31 |
48.33 % |
9 |
31.03 % |
10 |
8 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
21 |
20 |
51.22 % |
12 |
57.14 % |
5 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
7 |
72 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
160 |
44 |
78.43 % |
124 |
77.5 % |
25 |
9 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
9 |
59.09 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
45 |
29 |
60.81 % |
34 |
75.56 % |
4 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
35 |
17 |
67.31 % |
22 |
62.86 % |
6 |
7 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
1 |
93.75 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
19 |
17 |
52.78 % |
9 |
47.37 % |
3 |
7 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
32 |
37 |
46.38 % |
20 |
62.5 % |
6 |
6 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
247 |
295 |
45.57 % |
153 |
61.94 % |
45 |
38 |
11 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
17 |
5 |
77.27 % |
11 |
64.71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
119 |
73 |
61.98 % |
90 |
75.63 % |
18 |
10 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
191 |
304 |
38.59 % |
94 |
49.21 % |
37 |
39 |
21 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
33 |
43.1 % |
16 |
64 % |
6 |
0 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
27 |
34.15 % |
8 |
57.14 % |
4 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
0 |
100 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
15 |
16 |
48.39 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
171 |
264 |
39.31 % |
70 |
40.94 % |
39 |
44 |
18 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
24 |
17 |
58.54 % |
18 |
75 % |
3 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
45 |
74 |
37.82 % |
23 |
51.11 % |
16 |
2 |
4 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
35 |
30 |
53.85 % |
19 |
54.29 % |
9 |
7 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
10 |
28.57 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
5 |
76.19 % |
12 |
75 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
164 |
37 |
81.59 % |
139 |
84.76 % |
20 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
35 |
15 |
70 % |
26 |
74.29 % |
3 |
2 |
4 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
22 |
21 |
51.16 % |
14 |
63.64 % |
5 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
12 |
60 % |
11 |
61.11 % |
3 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
22 |
34 |
39.29 % |
10 |
45.45 % |
6 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
176 |
215 |
45.01 % |
109 |
61.93 % |
34 |
22 |
11 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
85 |
31 |
73.28 % |
61 |
71.76 % |
21 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
129 |
198 |
39.45 % |
52 |
40.31 % |
42 |
21 |
14 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
20 |
39.39 % |
2 |
15.38 % |
4 |
5 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
23 |
25.81 % |
2 |
25 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
9 |
25 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
111 |
190 |
36.88 % |
31 |
27.93 % |
48 |
27 |
5 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
21 |
9 |
70 % |
9 |
42.86 % |
7 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
55 |
34.52 % |
10 |
34.48 % |
8 |
9 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
21 |
25 |
45.65 % |
11 |
52.38 % |
9 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
26 |
8 |
76.47 % |
20 |
76.92 % |
4 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
183 |
46 |
79.91 % |
161 |
87.98 % |
18 |
4 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
27 |
10 |
72.97 % |
17 |
62.96 % |
8 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
47 |
33 |
58.75 % |
34 |
72.34 % |
7 |
6 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
40 |
29 |
57.97 % |
28 |
70 % |
10 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
5 |
68.75 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
25 |
25 |
50 % |
19 |
76 % |
3 |
1 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
25 |
39 |
39.06 % |
16 |
64 % |
5 |
4 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
186 |
271 |
40.7 % |
111 |
59.68 % |
45 |
21 |
9 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
12365 |
12689 |
49.35 % |
7623 |
61.65 % |
2588 |
1630 |
524 |
|||
AUTOESCUELA ZONA F
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
232 |
248 |
48.33 % |
150 |
64.66 % |
42 |
31 |
9 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
325 |
442 |
42.37 % |
187 |
57.54 % |
66 |
60 |
12 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
2291 |
2882 |
44.29 % |
1421 |
62.03 % |
442 |
303 |
125 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
246 |
130 |
65.43 % |
190 |
77.24 % |
45 |
10 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1974 |
469 |
80.8 % |
1664 |
84.3 % |
229 |
73 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
191 |
65 |
74.61 % |
151 |
79.06 % |
34 |
3 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
456 |
324 |
58.46 % |
336 |
73.68 % |
65 |
41 |
14 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
296 |
199 |
59.8 % |
213 |
71.96 % |
55 |
25 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
52 |
9 |
85.25 % |
43 |
82.69 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
97 |
27 |
78.23 % |
75 |
77.32 % |
17 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
138 |
190 |
42.07 % |
73 |
52.9 % |
36 |
26 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
1334 |
2317 |
36.54 % |
524 |
39.28 % |
406 |
308 |
96 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
166 |
118 |
58.45 % |
105 |
63.25 % |
42 |
15 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
4 |
11 |
26.67 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
312 |
619 |
33.51 % |
138 |
44.23 % |
101 |
57 |
16 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
256 |
293 |
46.63 % |
154 |
60.16 % |
66 |
34 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
31 |
55 |
36.05 % |
18 |
58.06 % |
7 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
57 |
131 |
30.32 % |
27 |
47.37 % |
17 |
8 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
109 |
80 |
57.67 % |
66 |
60.55 % |
30 |
11 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1378 |
643 |
68.18 % |
965 |
70.03 % |
278 |
120 |
15 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1953 |
2934 |
39.96 % |
861 |
44.09 % |
494 |
423 |
175 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
227 |
278 |
44.95 % |
112 |
49.34 % |
58 |
40 |
17 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
151 |
201 |
42.9 % |
80 |
52.98 % |
33 |
25 |
13 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
36 |
4 |
90 % |
29 |
80.56 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
51 |
18 |
73.91 % |
40 |
78.43 % |
6 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
12365 |
12689 |
49.35 % |
7623 |
61.65 % |
2588 |
1630 |
524 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ZONA F
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - ZONA F
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - ZONA F
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Barcelona. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- DISCAPACITATS ORG76,9 % · 26 exámenes
- SANZ74,0 % · 131 exámenes
- LA ESTRELLA69,3 % · 88 exámenes
- LA MEVA AUTOESCOLA68,6 % · 35 exámenes
- MARIOS68,3 % · 126 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.