CID
Código B 0697Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CID con código de autoescuela B 0697 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 71,2 % de aptos en 358 exámenes: 16,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Vilafranca del Penedès (55,2 %), 23,6 puntos por encima de la media de Barcelona (47,6 %) y 24,9 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 48,8 % de aptos en 523 exámenes: 2,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Vilafranca del Penedès (46,1 %), en línea con la media de Barcelona (47,3 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 69,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 5 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (83,3 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (56,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 68,5 %, 5,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (358 frente a 420).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
11 |
60.71 % |
16 |
94.12 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
30 |
46.43 % |
18 |
69.23 % |
4 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
6 |
75 % |
12 |
66.67 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
17 |
59.52 % |
20 |
80 % |
1 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
5 |
75 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
16 |
56.76 % |
14 |
66.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
6 |
57.14 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
26 |
44.68 % |
13 |
61.9 % |
3 |
2 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
4 |
86.21 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
8 |
77.78 % |
19 |
67.86 % |
7 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
11 |
31.25 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
8 |
27.27 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
31 |
50 % |
22 |
70.97 % |
6 |
1 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
11 |
72.5 % |
19 |
65.52 % |
6 |
4 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
5 |
41.67 % |
2 |
5 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
1 |
16.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
1 |
14.29 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
33 |
52.17 % |
20 |
55.56 % |
11 |
4 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
4 |
83.33 % |
14 |
70 % |
4 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
13 |
31.58 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
11 |
59.26 % |
8 |
50 % |
5 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
8 |
70.37 % |
11 |
57.89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
15 |
34.78 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
29 |
42 % |
13 |
61.9 % |
5 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
14 |
69.57 % |
25 |
78.13 % |
5 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
6 |
60 % |
4 |
44.44 % |
2 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
7 |
30 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
26 |
46.94 % |
16 |
69.57 % |
4 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
9 |
68.97 % |
13 |
65 % |
6 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
15 |
50 % |
7 |
46.67 % |
4 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
11 |
71.79 % |
20 |
71.43 % |
6 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
8 |
20 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
31 |
45.61 % |
15 |
57.69 % |
1 |
9 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
5 |
82.14 % |
14 |
60.87 % |
9 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
14 |
50 % |
10 |
71.43 % |
1 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1024 |
662 |
60.74 % |
718 |
70.12 % |
204 |
83 |
19 |
|||
AUTOESCUELA CID
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
47 |
52 |
47.47 % |
30 |
63.83 % |
13 |
2 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12 |
11 |
52.17 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
255 |
268 |
48.76 % |
162 |
63.53 % |
45 |
38 |
10 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
47 |
50 |
48.45 % |
31 |
65.96 % |
12 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
85 |
24 |
77.98 % |
73 |
85.88 % |
11 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
30 |
7 |
81.08 % |
25 |
83.33 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
38 |
19 |
66.67 % |
28 |
73.68 % |
8 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
87 |
87 |
50 % |
47 |
54.02 % |
21 |
14 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
27 |
9 |
75 % |
22 |
81.48 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
35 |
12 |
74.47 % |
25 |
71.43 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
106 |
20 |
84.13 % |
90 |
84.91 % |
13 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
255 |
103 |
71.23 % |
177 |
69.41 % |
60 |
18 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1024 |
662 |
60.74 % |
718 |
70.12 % |
204 |
83 |
19 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CID
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CID
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CID
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Vilafranca del Penedès. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SANTICARS71,3 % · 150 exámenes
- L ARBOC69,2 % · 117 exámenes
- IGUALADA67,5 % · 114 exámenes
- MAGI FORMACIO67,2 % · 421 exámenes
- BARDES66,7 % · 159 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.