JIMENEZ
Código AB0127Provincia AlbaceteCentro de examen Villarrobledo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela JIMENEZ con código de autoescuela AB0127 de la provincia de Albacete y con centro de examen en Villarrobledo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 63,5 % de aptos en 318 exámenes: 2,4 puntos por encima de la media del centro de examen de Villarrobledo (61,1 %), 5,2 puntos por encima de la media de Albacete (58,4 %) y 17,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,5 % de aptos en 449 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Villarrobledo (47,1 %), 6,3 puntos por debajo de la media de Albacete (52,8 %) y 3,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,1 %.
- Ocupa el puesto 24 de 86 autoescuelas de Albacete por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue noviembre de 2025 (88,9 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (43,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 70,3 %, 12,5 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (318 frente a 333).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
6 |
60 % |
4 |
44.44 % |
4 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
32 |
40.74 % |
13 |
59.09 % |
2 |
4 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
2 |
88.89 % |
11 |
68.75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
1 |
0 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
20 |
33.33 % |
6 |
60 % |
2 |
0 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
10 |
65.52 % |
11 |
57.89 % |
4 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
19 |
40.63 % |
6 |
46.15 % |
4 |
0 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
9 |
72.73 % |
16 |
66.67 % |
5 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
29 |
54.69 % |
22 |
62.86 % |
8 |
3 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
7 |
65 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
8 |
75 % |
22 |
91.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
22 |
59.26 % |
26 |
81.25 % |
2 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
7 |
63.16 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
19 |
34.48 % |
4 |
40 % |
2 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
5 |
82.14 % |
8 |
34.78 % |
5 |
9 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
14 |
44 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
13 |
43.48 % |
3 |
30 % |
4 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
23 |
45.24 % |
10 |
52.63 % |
6 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
24 |
46.67 % |
14 |
66.67 % |
4 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
11 |
42.11 % |
3 |
37.5 % |
1 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
12 |
58.62 % |
7 |
41.18 % |
5 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
26 |
38.1 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
12 |
58.62 % |
12 |
70.59 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
18 |
52.63 % |
11 |
55 % |
7 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
970 |
535 |
64.45 % |
676 |
69.69 % |
180 |
88 |
26 |
|||
AUTOESCUELA JIMENEZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
11 |
50 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
209 |
240 |
46.55 % |
127 |
60.77 % |
45 |
22 |
15 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
8 |
65.22 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
46 |
5 |
90.2 % |
38 |
82.61 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
7 |
66.67 % |
8 |
57.14 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
50 |
17 |
74.63 % |
40 |
80 % |
6 |
2 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
47 |
9 |
83.93 % |
40 |
85.11 % |
2 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
49 |
25 |
66.22 % |
26 |
53.06 % |
14 |
9 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
16 |
2 |
88.89 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
56 |
12 |
82.35 % |
47 |
83.93 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
5 |
73.68 % |
7 |
50 % |
3 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
56 |
33 |
62.92 % |
30 |
53.57 % |
15 |
7 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
42 |
3 |
93.33 % |
39 |
92.86 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
202 |
116 |
63.52 % |
127 |
62.87 % |
43 |
29 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
44 |
7 |
86.27 % |
37 |
84.09 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
50 |
6 |
89.29 % |
44 |
88 % |
6 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
970 |
535 |
64.45 % |
676 |
69.69 % |
180 |
88 |
26 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - JIMENEZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - JIMENEZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - JIMENEZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Villarrobledo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- LA RODA76,0 % · 50 exámenes
- EMILIO GARCIA75,3 % · 85 exámenes
- NIEVAS II69,0 % · 58 exámenes
- EL BONILLO68,9 % · 61 exámenes
- EL ROBLE66,7 % · 135 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.