PREMIUM ALONSO
Código A 0757Provincia Alicante/AlacantCentro de examen Orihuela
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela PREMIUM ALONSO con código de autoescuela A 0757 de la provincia de Alicante/Alacant y con centro de examen en Orihuela
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
8 |
33.33 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
6 |
76.92 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
4 |
80 % |
12 |
75 % |
3 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
5 |
72.22 % |
9 |
69.23 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
9 |
47.06 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
10 |
72.22 % |
22 |
84.62 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
4 |
75 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
24 |
51.02 % |
19 |
76 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
19 |
5 |
79.17 % |
15 |
78.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
9 |
59.09 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
31 |
18 |
63.27 % |
26 |
83.87 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
1 |
85.71 % |
1 |
16.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
5 |
75 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
5 |
72.22 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
1 |
90 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
12 |
58.62 % |
11 |
64.71 % |
6 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
17 |
2 |
89.47 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
6 |
68.42 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
3 |
81.25 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
8 |
70.37 % |
15 |
78.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
3 |
84.21 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
5 |
77.27 % |
11 |
64.71 % |
6 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
5 |
83.33 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
10 |
56.52 % |
9 |
69.23 % |
1 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
6 |
62.5 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
2 |
90.91 % |
19 |
95 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
6 |
72.73 % |
10 |
62.5 % |
3 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
16 |
60 % |
14 |
58.33 % |
7 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
0 |
100 % |
13 |
81.25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
5 |
68.75 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
16 |
62.79 % |
16 |
59.26 % |
5 |
3 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
2 |
88.89 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
4 |
44.44 % |
1 |
1 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
4 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
13 |
62.86 % |
14 |
63.64 % |
7 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
0 |
0 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
1 |
92.31 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
10 |
47.37 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
2 |
83.33 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
932 |
448 |
67.54 % |
676 |
72.53 % |
178 |
60 |
18 |
|||
AUTOESCUELA PREMIUM ALONSO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA ESPECÍFICO C |
217 |
137 |
61.3 % |
151 |
69.59 % |
46 |
14 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
39 |
42 |
48.15 % |
23 |
58.97 % |
10 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
141 |
36 |
79.66 % |
110 |
78.01 % |
23 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
181 |
50 |
78.35 % |
152 |
83.98 % |
22 |
5 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
35 |
25 |
58.33 % |
26 |
74.29 % |
6 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
130 |
48 |
73.03 % |
92 |
70.77 % |
27 |
8 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
94 |
63 |
59.87 % |
57 |
60.64 % |
23 |
10 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
24 |
17 |
58.54 % |
12 |
50 % |
8 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
71 |
30 |
70.3 % |
53 |
74.65 % |
13 |
3 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
932 |
448 |
67.54 % |
676 |
72.53 % |
178 |
60 |
18 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - PREMIUM ALONSO
Permiso C - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso C - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Orihuela. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCUELA CCCP SANCHEZ61,5 % · 104 exámenes
- PERVAL58,3 % · 96 exámenes
- SAN MIGUEL56,0 % · 91 exámenes
- AUTOESCUELA COSTA DRIVE55,3 % · 132 exámenes
- SELMA54,8 % · 303 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Alicante/Alacant Estadísticas de Alicante/Alacant