Saltar al contenido
AptosAutoescuela

ALVARO

Código M 1257Provincia MadridCentro de examen Móstoles

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ALVARO con código de autoescuela M 1257 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Móstoles

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
7
56.25 %
2
22.22 %
3
4
0
Diciembre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
2
66.67 %
1
0
0

Noviembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
19
26.92 %
2
28.57 %
1
3
1
Noviembre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
14
5
73.68 %
12
85.71 %
2
0
0

Octubre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
12
29.41 %
4
80 %
0
1
0
Octubre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
9
2
81.82 %
6
66.67 %
2
1
0

Septiembre
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
8
57.89 %
6
54.55 %
2
3
0
Septiembre
2022
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
5
71.43 %
1
1
0

Agosto
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0

Julio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
7
46.15 %
2
33.33 %
2
2
0
Julio
2022
PRUEBA TEÓRICA B
11
4
73.33 %
9
81.82 %
1
1
0

Junio
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
13
48 %
6
50 %
4
2
0
Junio
2022
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
2
33.33 %
3
1
0

Mayo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
10
54.55 %
4
33.33 %
4
3
1
Mayo
2022
PRUEBA TEÓRICA B
5
7
41.67 %
2
40 %
2
1
0

Abril
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
4
55.56 %
3
60 %
1
1
0
Abril
2022
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
6
85.71 %
1
0
0

Marzo
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
10
41.18 %
1
14.29 %
3
2
1
Marzo
2022
PRUEBA TEÓRICA B
8
7
53.33 %
5
62.5 %
2
1
0

Febrero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
12
53.85 %
4
28.57 %
6
3
1
Febrero
2022
PRUEBA TEÓRICA B
7
7
50 %
3
42.86 %
2
1
1

Enero
2022
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
10
16.67 %
1
50 %
1
0
0
Enero
2022
PRUEBA TEÓRICA B
8
7
53.33 %
4
50 %
2
2
0
 
Totales
177
163
52.06 %
92
51.98 %
46
34
5

AUTOESCUELA ALVARO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
85
51
62.5 %
56
65.88 %
19
9
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
92
112
45.1 %
36
39.13 %
27
25
4
 
Totales
177
163
52.06 %
92
51.98 %
46
34
5


Gráfica de aptos / no aptos - ALVARO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2022

Gráfica de aptos / no aptos - ALVARO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2022



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑