Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CENTRO DE FORMACION STYLO INTEGRAL

Código TO0306Provincia ToledoCentro de examen Toledo

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CENTRO DE FORMACION STYLO INTEGRAL con código de autoescuela TO0306 de la provincia de Toledo y con centro de examen en Toledo

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 16,7 % de aptos en 12 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA C
6
2
75 %
5
83.33 %
1
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
6
1
85.71 %
6
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0

Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
1
20 %
2
1
1
Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
0
100 %
1
50 %
0
0
1
Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0

Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
8
3
72.73 %
7
87.5 %
1
0
0

Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA TEÓRICA B
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0

Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA DESTREZA EC
2
1
66.67 %
0
0 %
0
1
1
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0

Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
1
25 %
1
2
0
Junio
2020
PRUEBA DESTREZA C
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA DESTREZA EC
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Marzo
2020
PRUEBA DESTREZA C
3
0
100 %
1
33.33 %
2
0
0
Marzo
2020
PRUEBA DESTREZA EC
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
0
0 %
0
2
0
Marzo
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2020
PRUEBA TEÓRICA B
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0

Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
6
40 %
3
75 %
0
1
0
Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA DESTREZA C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0

Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0
Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA C
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA EC
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
133
70
65.52 %
98
73.68 %
18
14
3

AUTOESCUELA CENTRO DE FORMACION STYLO INTEGRAL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
23
18
56.1 %
16
69.57 %
5
2
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
18
2
90 %
15
83.33 %
0
3
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
7
2
77.78 %
6
85.71 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA C
19
4
82.61 %
15
78.95 %
4
0
0
PRUEBA DESTREZA EC
7
12
36.84 %
3
42.86 %
1
2
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
31
28
52.54 %
20
64.52 %
4
6
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
16
2
88.89 %
13
81.25 %
1
1
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
7
1
87.5 %
5
71.43 %
2
0
0
 
Totales
133
70
65.52 %
98
73.68 %
18
14
3


Gráfica de aptos / no aptos - CENTRO DE FORMACION STYLO INTEGRAL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2020

Gráfica de aptos / no aptos - CENTRO DE FORMACION STYLO INTEGRAL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2020



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Toledo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SAN JOSE88,2 % · 68 exámenes
  2. ELECAR AUTOESCUELA SL84,6 % · 52 exámenes
  3. ZUMEL84,3 % · 83 exámenes
  4. CARYOU79,7 % · 79 exámenes
  5. AUTOESCUELAS SANTA SUSANA76,9 % · 156 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Toledo Estadísticas de Toledo

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑