Saltar al contenido
AptosAutoescuela

GUADALENTIN

Código MU0182Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GUADALENTIN con código de autoescuela MU0182 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
6
4
60 %
5
83.33 %
1
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
4
3
57.14 %
2
50 %
1
1
0
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA C
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA D
4
1
80 %
1
25 %
2
1
0
Diciembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0

Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
13
7
65 %
5
38.46 %
3
3
2
Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
2
2
50 %
0
0 %
1
1
0
Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
8
6
57.14 %
7
87.5 %
1
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA DESTREZA C
10
4
71.43 %
7
70 %
2
1
0
Noviembre
2020
PRUEBA DESTREZA D
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
4
2
66.67 %
1
25 %
3
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
6
40 %
3
75 %
0
1
0
Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA C
10
6
62.5 %
9
90 %
0
1
0
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA D
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
5
5
50 %
3
60 %
0
2
0
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
14
5
73.68 %
12
85.71 %
2
0
0
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
0
100 %
0
0 %
0
0
1
Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA DESTREZA C
12
5
70.59 %
9
75 %
3
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA DESTREZA EC
9
10
47.37 %
5
55.56 %
2
2
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
10
3
76.92 %
9
90 %
1
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0

Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
7
1
87.5 %
7
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
11
6
64.71 %
7
63.64 %
2
2
0
Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
2
3
40 %
1
50 %
0
1
0
Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA DESTREZA C
4
7
36.36 %
3
75 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA DESTREZA D
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2020
PRUEBA DESTREZA EC
8
9
47.06 %
1
12.5 %
7
0
0
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
12
0
100 %
10
83.33 %
1
1
0
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0

Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
6
6
50 %
5
83.33 %
1
0
0
Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA DESTREZA C
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA DESTREZA EC
5
8
38.46 %
3
60 %
2
0
0
Junio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Junio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0

Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
5
28.57 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
Marzo
2020
PRUEBA DESTREZA C
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
Marzo
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Marzo
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
9
10
47.37 %
7
77.78 %
1
1
0
Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
6
2
75 %
4
66.67 %
2
0
0
Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
11
1
91.67 %
6
54.55 %
3
1
1
Febrero
2020
PRUEBA DESTREZA C
8
0
100 %
3
37.5 %
3
2
0
Febrero
2020
PRUEBA DESTREZA D
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA DESTREZA EC
6
3
66.67 %
4
66.67 %
1
1
0
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
8
3
72.73 %
7
87.5 %
1
0
0
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
0
6
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
5
1
83.33 %
3
60 %
2
0
0

Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
4
50 %
4
100 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
7
3
70 %
4
57.14 %
2
1
0
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA C
14
4
77.78 %
12
85.71 %
1
1
0
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA D
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA EC
8
5
61.54 %
2
25 %
4
2
0
Enero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO C
6
4
60 %
5
83.33 %
1
0
0
Enero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO D
4
2
66.67 %
1
25 %
3
0
0
Enero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO EC
9
1
90 %
9
100 %
0
0
0
 
Totales
361
208
63.44 %
258
71.47 %
71
28
4

AUTOESCUELA GUADALENTIN

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA ESPECÍFICO C
74
20
78.72 %
64
86.49 %
9
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO D
13
16
44.83 %
7
53.85 %
6
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
39
6
86.67 %
36
92.31 %
3
0
0
PRUEBA DESTREZA C
71
30
70.3 %
55
77.46 %
11
5
0
PRUEBA DESTREZA D
8
9
47.06 %
4
50 %
2
2
0
PRUEBA DESTREZA EC
45
42
51.72 %
19
42.22 %
19
7
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
57
52
52.29 %
39
68.42 %
9
7
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
11
11
50 %
5
45.45 %
3
2
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
43
22
66.15 %
29
67.44 %
9
4
1
 
Totales
361
208
63.44 %
258
71.47 %
71
28
4



Gráfica de aptos / no aptos - GUADALENTIN

Permiso C - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2020



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑