VIRGEN DEL CASTILLO
Código M 1265Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela VIRGEN DEL CASTILLO con código de autoescuela M 1265 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 47,8 % de aptos en 902 exámenes: 5,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 5,2 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 58,0 % de aptos en 833 exámenes: 9,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 8,6 puntos por encima de la media de Madrid (49,3 %) y 7,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 49,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 129 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (55,6 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (39,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (49,1 %) están en línea con los 6 anteriores (46,7 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (902 frente a 834).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
43 |
44.16 % |
16 |
47.06 % |
9 |
9 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
62 |
34 |
64.58 % |
46 |
74.19 % |
11 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42 |
46 |
47.73 % |
21 |
50 % |
10 |
10 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
12 |
73.33 % |
20 |
60.61 % |
9 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
38 |
55.81 % |
25 |
52.08 % |
12 |
8 |
3 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
3 |
75 % |
4 |
44.44 % |
3 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
13 |
18.75 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
90 |
50 |
64.29 % |
62 |
68.89 % |
20 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
30 |
54.55 % |
17 |
47.22 % |
9 |
8 |
2 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
8 |
69.23 % |
12 |
66.67 % |
2 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
29 |
49.12 % |
10 |
35.71 % |
7 |
5 |
6 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
11 |
73.17 % |
21 |
70 % |
6 |
2 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
34 |
54.67 % |
23 |
56.1 % |
7 |
7 |
4 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
10 |
50 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
59 |
17 |
77.63 % |
44 |
74.58 % |
7 |
6 |
2 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
15 |
65.12 % |
12 |
42.86 % |
7 |
6 |
3 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
13 |
45.83 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
35 |
35.19 % |
10 |
52.63 % |
2 |
5 |
2 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
11 |
62.07 % |
12 |
66.67 % |
5 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
49 |
44.32 % |
11 |
28.21 % |
15 |
10 |
3 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
16 |
64.44 % |
19 |
65.52 % |
8 |
2 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
42 |
56.7 % |
26 |
47.27 % |
10 |
13 |
6 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
2 |
3 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
23 |
54 % |
12 |
44.44 % |
8 |
4 |
3 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1121 |
798 |
58.42 % |
672 |
59.95 % |
246 |
153 |
50 |
|||
AUTOESCUELA VIRGEN DEL CASTILLO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
377 |
195 |
65.91 % |
257 |
68.17 % |
78 |
31 |
11 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
74 |
13 |
85.06 % |
60 |
81.08 % |
11 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
3 |
90.63 % |
28 |
96.55 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
4 |
80 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
17 |
26.09 % |
1 |
16.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
66 |
47 |
58.41 % |
34 |
51.52 % |
19 |
10 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
32 |
36 % |
8 |
44.44 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
36 |
28 % |
4 |
28.57 % |
3 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
15 |
40 % |
3 |
30 % |
5 |
0 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
59 |
14 |
80.82 % |
48 |
81.36 % |
9 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
370 |
361 |
50.62 % |
171 |
46.22 % |
88 |
81 |
30 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
24 |
45.45 % |
5 |
25 % |
8 |
5 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
10 |
56.52 % |
4 |
30.77 % |
6 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1121 |
798 |
58.42 % |
672 |
59.95 % |
246 |
153 |
50 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - VIRGEN DEL CASTILLO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - VIRGEN DEL CASTILLO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - VIRGEN DEL CASTILLO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.