TU CAR NET
Código SS0183Provincia GipuzkoaCentro de examen Donostia/San Sebastián
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela TU CAR NET con código de autoescuela SS0183 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Donostia/San Sebastián
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 50,0 % de aptos en 286 exámenes: 4,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Donostia/San Sebastián (45,2 %), en línea con la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 3,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 54,3 % de aptos en 282 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Donostia/San Sebastián (52,9 %), 2,3 puntos por encima de la media de Gipuzkoa (52,0 %) y 3,9 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 27 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue noviembre de 2025 (68,8 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (24,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,4 %) están en línea con los 6 anteriores (48,6 %).
- Ha presentado 20 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (286 frente a 238).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
14 |
39.13 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
6 |
71.43 % |
6 |
40 % |
7 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
22 |
48.84 % |
11 |
52.38 % |
4 |
3 |
3 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
19 |
44.12 % |
7 |
46.67 % |
4 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
8 |
60 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
17 |
51.43 % |
11 |
61.11 % |
6 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
2 |
90.48 % |
14 |
73.68 % |
1 |
3 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
14 |
33.33 % |
4 |
57.14 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
0 |
0 % |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
11 |
35.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
3 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
1 |
0 |
2 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
37.5 % |
1 |
2 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
11 |
45 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
10 |
65.52 % |
10 |
52.63 % |
3 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
12 |
45.45 % |
5 |
50 % |
2 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
3 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
230 |
210 |
52.27 % |
131 |
56.96 % |
47 |
29 |
21 |
|||
AUTOESCUELA TU CAR NET
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
104 |
71 |
59.43 % |
62 |
59.62 % |
22 |
11 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
1 |
88.89 % |
9 |
112.5 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
18 |
25 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
112 |
120 |
48.28 % |
58 |
51.79 % |
24 |
15 |
14 |
|
|   | |||||||||
Totales |
230 |
210 |
52.27 % |
131 |
56.96 % |
47 |
29 |
21 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - TU CAR NET
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - TU CAR NET
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - TU CAR NET
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Donostia/San Sebastián. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ANTIGUO DOS S L72,7 % · 22 exámenes
- E C ARAGON66,3 % · 104 exámenes
- LESAKA BERA59,3 % · 81 exámenes
- EGUZKI AUTOESKOLA58,5 % · 53 exámenes
- AUTOESCUELA SANTA CLARA57,4 % · 47 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.