Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SAN POL

Código M 1208Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN POL con código de autoescuela M 1208 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 40,5 % de aptos en 375 exámenes: 2,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 2,0 puntos por debajo de la media de Madrid (42,6 %) y 5,8 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 46,5 % de aptos en 402 exámenes: 2,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 2,8 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 3,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 36,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
  • Ocupa el puesto 303 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (60,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (20,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 42,2 %, 3,2 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (375 frente a 403).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
15
31.82 %
1
14.29 %
1
1
4
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
1
33.33 %
1
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA D
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
3
42.86 %
1
2
1

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
29
14.71 %
2
40 %
0
2
1
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
4
42.86 %
1
33.33 %
1
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
3
4
42.86 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA C
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA D
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
3
42.86 %
2
0
2

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
25
16.67 %
1
20 %
0
3
1
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
5
16.67 %
0
0 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
5
16.67 %
0
0 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA D
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
4
0
100 %
2
50 %
1
0
1
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
8
16
33.33 %
3
37.5 %
3
2
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
22
29.03 %
1
11.11 %
4
3
1
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
1
80 %
1
25 %
2
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
0
0 %
2
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA D
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA EC
2
4
33.33 %
1
50 %
0
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
14
22
38.89 %
3
21.43 %
3
4
4

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
2
60 %
1
33.33 %
1
1
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
23
28.13 %
4
44.44 %
3
2
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA C
4
5
44.44 %
1
25 %
3
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA EC
1
4
20 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
12
21
36.36 %
8
66.67 %
1
1
2

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
4
20 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
20
13.04 %
3
100 %
1
1
1
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
7
12.5 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
0
0 %
1
0 %
1
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA EC
3
1
75 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
2
33.33 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
0
1
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
1
50 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
18
25 %
1
16.67 %
0
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
19
29.63 %
2
25 %
3
0
3
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
10
37.5 %
1
16.67 %
3
1
1

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
20
28.57 %
2
25 %
4
1
1
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
1
50 %
0
0 %
0
0
1
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA C
5
1
83.33 %
3
60 %
0
2
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
18
11
62.07 %
9
50 %
1
7
1

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
15
21.05 %
0
0 %
0
2
2
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA C
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
9
50 %
5
55.56 %
3
1
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
15
37.5 %
3
33.33 %
5
0
1
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA C
5
4
55.56 %
3
60 %
2
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA D
4
0
100 %
2
50 %
0
2
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
9
43.75 %
4
57.14 %
1
1
1

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
15
44.44 %
7
58.33 %
2
3
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA C
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA D
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA EC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
314
448
41.21 %
153
48.73 %
75
52
29

AUTOESCUELA SAN POL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
94
123
43.32 %
40
42.55 %
18
19
12
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
12
6
66.67 %
8
66.67 %
1
1
1
PRUEBA ESPECÍFICO D
9
5
64.29 %
8
88.89 %
2
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
10
3
76.92 %
8
80 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA C
24
16
60 %
11
45.83 %
11
2
0
PRUEBA DESTREZA D
13
2
86.67 %
9
69.23 %
2
2
0
PRUEBA DESTREZA EC
8
11
42.11 %
3
37.5 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
23
16
58.97 %
14
60.87 %
5
3
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
79
218
26.6 %
26
32.91 %
23
18
15
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
26
28
48.15 %
13
50 %
8
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
4
4
50 %
3
75 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
7
15
31.82 %
5
71.43 %
2
1
1
 
Totales
314
448
41.21 %
153
48.73 %
75
52
29


Gráfica de aptos / no aptos - SAN POL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - SAN POL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑