Saltar al contenido
AptosAutoescuela

ALTO PALANCIA

Código CS0267Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Castelló de la Plana

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ALTO PALANCIA con código de autoescuela CS0267 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Castelló de la Plana

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
9
18.18 %
0
0 %
0
1
1
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
2
50 %
1
1
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
11
8.33 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
9
30.77 %
1
25 %
2
1
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
11
21.43 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
6
25 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
0
0 %
3
0
1
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA AM
7
8
46.67 %
4
57.14 %
1
2
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
11
0
100 %
11
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
3
75 %
4
44.44 %
3
2
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
6
14.29 %
0
0 %
0
0
1
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
5
37.5 %
0
0 %
1
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
9
10 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
7
46.15 %
2
33.33 %
0
2
2

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
0
0 %
3
0
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
4
80 %
0
0
1

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
5
58.33 %
2
28.57 %
3
1
1
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
0
0 %
0
0
2
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
 
Totales
114
128
47.11 %
56
49.12 %
30
15
9

AUTOESCUELA ALTO PALANCIA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
35
25
58.33 %
16
45.71 %
9
5
3
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
18
0
100 %
16
88.89 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
4
3
57.14 %
2
50 %
1
1
0
PRUEBA DESTREZA AM
18
18
50 %
10
55.56 %
3
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
4
55.56 %
1
20 %
4
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
29
75
27.88 %
6
20.69 %
13
4
6
 
Totales
114
128
47.11 %
56
49.12 %
30
15
9


Gráfica de aptos / no aptos - ALTO PALANCIA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - ALTO PALANCIA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Castelló de la Plana. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ALFREDO S L74,0 % · 77 exámenes
  2. SANANTONI CENTRO FORMACION67,9 % · 159 exámenes
  3. RODRI SL64,2 % · 81 exámenes
  4. PAULO61,2 % · 49 exámenes
  5. JOAQUIN S L60,9 % · 677 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló

← Volver al inicio

⇓ ⇑