Saltar al contenido
AptosAutoescuela

GRAO

Código CS0083Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Vinaròs

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GRAO con código de autoescuela CS0083 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Vinaròs

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
8
38.46 %
3
60 %
1
0
1
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
1
1
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
12
42.86 %
2
22.22 %
3
4
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
9
35.71 %
4
80 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
1
90 %
9
100 %
0
0
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
6
25 %
1
50 %
0
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
6
85.71 %
0
1
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
10
50 %
4
40 %
2
4
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
16
8
66.67 %
12
75 %
3
1
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
6
14.29 %
0
0 %
0
1
1
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
5
5
50 %
3
60 %
0
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
12
33.33 %
1
16.67 %
1
4
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
4
66.67 %
1
1
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
12
45.45 %
2
20 %
4
3
1
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
0
1
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
7
53.33 %
2
25 %
4
2
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
11
42.11 %
6
75 %
0
2
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
14
12.5 %
0
0 %
1
1
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
 
Totales
126
139
47.55 %
71
56.35 %
24
27
3

AUTOESCUELA GRAO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
60
32
65.22 %
46
76.67 %
7
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
66
107
38.15 %
25
37.88 %
17
22
3
 
Totales
126
139
47.55 %
71
56.35 %
24
27
3


Gráfica de aptos / no aptos - GRAO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - GRAO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Castelló de la Plana. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ALFREDO S L74,0 % · 77 exámenes
  2. SANANTONI CENTRO FORMACION67,9 % · 159 exámenes
  3. RODRI SL64,2 % · 81 exámenes
  4. PAULO61,2 % · 49 exámenes
  5. JOAQUIN S L60,9 % · 677 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló

← Volver al inicio

⇓ ⇑