YELLOW
Código B 1663Provincia BarcelonaCentro de examen Barcelona
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela YELLOW con código de autoescuela B 1663 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Barcelona
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
37 |
37.29 % |
8 |
36.36 % |
8 |
5 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
10 |
64.29 % |
13 |
72.22 % |
1 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
26 |
31.58 % |
4 |
33.33 % |
6 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
42 |
19.23 % |
4 |
40 % |
2 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
14 |
56.25 % |
13 |
72.22 % |
1 |
1 |
3 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
32 |
42.86 % |
8 |
33.33 % |
6 |
9 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
15 |
58.33 % |
17 |
80.95 % |
1 |
2 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
21 |
41.67 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
19 |
48.65 % |
16 |
88.89 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
22 |
21.43 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
2 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
23 |
45.24 % |
3 |
15.79 % |
3 |
0 |
3 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
38 |
36.67 % |
8 |
36.36 % |
6 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
18 |
40 % |
7 |
58.33 % |
2 |
1 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
41 |
22.64 % |
4 |
33.33 % |
3 |
4 |
1 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
15 |
63.41 % |
17 |
65.38 % |
4 |
1 |
4 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
26 |
40.91 % |
11 |
61.11 % |
3 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
15 |
61.54 % |
16 |
66.67 % |
6 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
17 |
37.04 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
13 |
50 % |
9 |
69.23 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
16 |
55.56 % |
6 |
30 % |
7 |
5 |
2 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
11 |
65.63 % |
10 |
47.62 % |
4 |
5 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
374 |
482 |
43.69 % |
202 |
54.01 % |
78 |
57 |
28 |
|||
AUTOESCUELA YELLOW
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
203 |
164 |
55.31 % |
131 |
64.53 % |
27 |
17 |
18 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
171 |
318 |
34.97 % |
71 |
41.52 % |
51 |
40 |
10 |
|
|   | |||||||||
Totales |
374 |
482 |
43.69 % |
202 |
54.01 % |
78 |
57 |
28 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - YELLOW
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - YELLOW
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - YELLOW
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Mataró. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ECO70,1 % · 97 exámenes
- SANT JORDI ARENYS64,5 % · 93 exámenes
- GATASSA59,6 % · 193 exámenes
- NATURA59,0 % · 200 exámenes
- MONFEN SA58,7 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.