Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CAMPINS REUS

Código PM0239Provincia Balears (Illes)Centro de examen Palma de Mallorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CAMPINS REUS con código de autoescuela PM0239 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Diciembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
13
14
48.15 %
13
100 %
0
0
0

Noviembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
13
27.78 %
1
20 %
2
1
1
Noviembre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
1
33.33 %
0
2
0
Noviembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
9
3
75 %
8
88.89 %
1
0
0

Octubre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
4
6
40 %
2
50 %
0
2
0
Octubre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
3
50 %
1
2
0

Septiembre
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
10
37.5 %
4
66.67 %
0
0
2
Septiembre
2018
PRUEBA DESTREZA AM
3
5
37.5 %
2
66.67 %
0
1
0
Septiembre
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2018
PRUEBA TEÓRICA B
6
7
46.15 %
2
33.33 %
2
2
0

Agosto
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
5
44.44 %
2
50 %
0
1
1
Agosto
2018
PRUEBA DESTREZA AM
5
7
41.67 %
1
20 %
4
0
0
Agosto
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0
Agosto
2018
PRUEBA TEÓRICA B
7
12
36.84 %
4
57.14 %
2
1
0

Julio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
2
40 %
0
3
0
Julio
2018
PRUEBA DESTREZA AM
6
6
50 %
3
50 %
3
0
0
Julio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
12
3
80 %
11
91.67 %
1
0
0
Julio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
15
9
62.5 %
13
86.67 %
1
0
1

Junio
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
11
38.89 %
2
28.57 %
2
3
0
Junio
2018
PRUEBA DESTREZA AM
5
2
71.43 %
3
60 %
1
1
0
Junio
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2018
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
1
33.33 %
0
2
0

Mayo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
13
31.58 %
2
33.33 %
0
3
1
Mayo
2018
PRUEBA DESTREZA AM
5
3
62.5 %
3
60 %
1
1
0
Mayo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
6
2
75 %
6
100 %
0
0
0
Mayo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
6
9
40 %
5
83.33 %
1
0
0

Abril
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
13
27.78 %
2
40 %
1
2
0
Abril
2018
PRUEBA DESTREZA AM
3
1
75 %
1
33.33 %
0
2
0
Abril
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Abril
2018
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
3
50 %
2
1
0

Marzo
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
11
26.67 %
2
50 %
1
1
0
Marzo
2018
PRUEBA DESTREZA AM
5
3
62.5 %
3
60 %
1
1
0
Marzo
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2018
PRUEBA TEÓRICA B
9
7
56.25 %
7
77.78 %
0
2
0

Febrero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
9
47.06 %
4
50 %
0
4
0
Febrero
2018
PRUEBA DESTREZA AM
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
Febrero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
2
66.67 %
0
1
0

Enero
2018
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
9
30.77 %
0
0 %
2
1
1
Enero
2018
PRUEBA DESTREZA AM
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2018
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2018
PRUEBA TEÓRICA B
9
6
60 %
5
55.56 %
2
1
1
 
Totales
243
235
50.84 %
158
65.02 %
35
42
8

AUTOESCUELA CAMPINS REUS

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
92
79
53.8 %
66
71.74 %
12
12
2
PRUEBA ESPECÍFICO AM
45
13
77.59 %
42
93.33 %
3
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
48
37
56.47 %
26
54.17 %
11
11
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
58
106
35.37 %
24
41.38 %
9
19
6
 
Totales
243
235
50.84 %
158
65.02 %
35
42
8


Gráfica de aptos / no aptos - CAMPINS REUS

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2018

Gráfica de aptos / no aptos - CAMPINS REUS

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2018



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Palma de Mallorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. GABRIEL BARCELO59,6 % · 99 exámenes
  2. GAYA56,6 % · 53 exámenes
  3. GILI54,0 % · 187 exámenes
  4. MARRATXI KALET52,8 % · 386 exámenes
  5. ES PLA50,3 % · 159 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑