AUTOESCUELA TRIPLE B
Código TO0302Provincia ToledoCentro de examen Toledo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCUELA TRIPLE B con código de autoescuela TO0302 de la provincia de Toledo y con centro de examen en Toledo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
17 |
50 % |
8 |
47.06 % |
5 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
17 |
63.04 % |
16 |
55.17 % |
8 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
9 |
43.75 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
12 |
73.91 % |
19 |
55.88 % |
12 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
19 |
73.24 % |
30 |
57.69 % |
12 |
5 |
5 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
19 |
63.46 % |
26 |
78.79 % |
5 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44 |
23 |
65.67 % |
29 |
65.91 % |
8 |
5 |
2 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
11 |
56 % |
8 |
57.14 % |
4 |
0 |
2 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
1 |
92.31 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
31 |
57.53 % |
33 |
78.57 % |
7 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
11 |
63.33 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
9 |
57.14 % |
9 |
75 % |
1 |
0 |
2 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
22 |
60 % |
27 |
81.82 % |
3 |
2 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
3 |
1 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
11 |
50 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
15 |
63.41 % |
16 |
61.54 % |
2 |
4 |
4 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
14 |
26.32 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
5 |
66.67 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
13 |
43.48 % |
8 |
80 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
9 |
71.88 % |
16 |
69.57 % |
2 |
4 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
3 |
78.57 % |
7 |
63.64 % |
1 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
11 |
67.65 % |
15 |
65.22 % |
2 |
3 |
3 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
8 |
76.47 % |
23 |
88.46 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
20 |
67.21 % |
20 |
48.78 % |
9 |
10 |
2 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
13 |
55.17 % |
8 |
50 % |
7 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
7 |
75.86 % |
20 |
90.91 % |
1 |
0 |
1 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
10 |
28.57 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
807 |
400 |
66.86 % |
581 |
72 % |
134 |
59 |
33 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCUELA TRIPLE B
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
277 |
158 |
63.68 % |
212 |
76.53 % |
42 |
15 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
102 |
22 |
82.26 % |
86 |
84.31 % |
13 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
83 |
71 |
53.9 % |
47 |
56.63 % |
25 |
6 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
79 |
4 |
95.18 % |
74 |
93.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
264 |
145 |
64.55 % |
161 |
60.98 % |
49 |
35 |
19 |
|
|   | |||||||||
Totales |
807 |
400 |
66.86 % |
581 |
72 % |
134 |
59 |
33 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TRIPLE B
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TRIPLE B
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TRIPLE B
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Toledo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SAN JOSE88,2 % · 68 exámenes
- ELECAR AUTOESCUELA SL84,6 % · 52 exámenes
- ZUMEL84,3 % · 83 exámenes
- CARYOU79,7 % · 79 exámenes
- AUTOESCUELAS SANTA SUSANA76,9 % · 156 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.