Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SAN LORENZO CFV

Código MU0341Provincia MurciaCentro de examen Murcia

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN LORENZO CFV con código de autoescuela MU0341 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Murcia

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 30,3 % de aptos en 66 exámenes: 17,9 puntos por debajo de la media del centro de examen de Murcia (48,2 %), 19,0 puntos por debajo de la media de Murcia (49,3 %) y 16,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 70,0 % de aptos en 10 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
  • De sus aprobados en el práctico, el 50,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
  • Ocupa el puesto 204 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (30,8 %) están en línea con los 6 anteriores (30,0 %).
  • Ha presentado 37 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (66 frente a 104).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
12
50 %
8
66.67 %
2
2
0
Diciembre
2017
PRUEBA DESTREZA A2
4
5
44.44 %
2
50 %
1
1
0
Diciembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
3
42.86 %
3
1
0

Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA DESTREZA A2
3
10
23.08 %
2
66.67 %
0
1
0
Noviembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
10
6
62.5 %
6
60 %
4
0
0

Octubre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
7
22.22 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2017
PRUEBA DESTREZA A2
4
7
36.36 %
0
0 %
4
0
0
Octubre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
18
5
78.26 %
14
77.78 %
2
2
0

Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
0
0 %
2
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
9
40 %
1
16.67 %
3
2
0
Septiembre
2017
PRUEBA DESTREZA A2
2
3
40 %
1
50 %
0
0
1
Septiembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
13
5
72.22 %
10
76.92 %
3
0
0

Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
11
50 %
6
54.55 %
2
3
0
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
25
19
56.82 %
18
72 %
7
0
0

Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
11
35.29 %
1
16.67 %
2
3
0
Junio
2017
PRUEBA DESTREZA A2
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
8
6
57.14 %
5
62.5 %
3
0
0

Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
3
62.5 %
3
60 %
1
1
0
Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
22
43.59 %
8
47.06 %
4
5
0
Mayo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
4
9
30.77 %
0
0 %
1
3
0
Mayo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
12
7
63.16 %
6
50 %
4
1
1

Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
12
33.33 %
5
83.33 %
1
0
0
Abril
2017
PRUEBA DESTREZA A2
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
1
80 %
1
25 %
3
0
0
Abril
2017
PRUEBA TEÓRICA B
8
5
61.54 %
4
50 %
2
2
0

Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
9
1
90 %
8
88.89 %
1
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
19
13
59.38 %
9
47.37 %
2
6
2
Marzo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
4
2
66.67 %
2
50 %
1
1
0
Marzo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
11
7
61.11 %
9
81.82 %
2
0
0

Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
15
48.28 %
7
50 %
2
4
1
Febrero
2017
PRUEBA DESTREZA A2
5
3
62.5 %
0
0 %
0
3
2
Febrero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Febrero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
10
8
55.56 %
7
70 %
2
1
0

Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
5
16.67 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2017
PRUEBA DESTREZA A2
0
7
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
2
50 %
2
0
0
 
Totales
316
263
54.58 %
190
60.13 %
77
42
7

AUTOESCUELA SAN LORENZO CFV

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
126
72
63.64 %
84
66.67 %
34
7
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
26
3
89.66 %
20
76.92 %
6
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
3
2
60 %
1
33.33 %
2
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
29
54
34.94 %
9
31.03 %
8
9
3
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
26
10
72.22 %
19
73.08 %
6
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
95
119
44.39 %
47
49.47 %
20
25
3
 
Totales
316
263
54.58 %
190
60.13 %
77
42
7


Gráfica de aptos / no aptos - SAN LORENZO CFV

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2017

Gráfica de aptos / no aptos - SAN LORENZO CFV

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2017



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Murcia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CIEZA64,9 % · 171 exámenes
  2. HERMANOS JIMENEZ61,8 % · 136 exámenes
  3. LOS ANGELES60,2 % · 98 exámenes
  4. GLORIETA D J59,8 % · 82 exámenes
  5. LA LUZ59,5 % · 84 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑