Saltar al contenido
AptosAutoescuela

LOS GARRES

Código MU0274Provincia MurciaCentro de examen Murcia

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LOS GARRES con código de autoescuela MU0274 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Murcia

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
11
42.11 %
5
62.5 %
2
0
1
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0

Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Noviembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Octubre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0

Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
3
50 %
0
0 %
0
1
2
Septiembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0

Agosto
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
0
0 %
0
0
1
Agosto
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA TEÓRICA B
8
2
80 %
5
62.5 %
2
1
0

Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
11
38.89 %
3
42.86 %
1
2
1
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
21
5
80.77 %
18
85.71 %
2
1
0

Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
9
30.77 %
1
25 %
0
2
1
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0

Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
17
29.17 %
1
14.29 %
1
4
1
Mayo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
10
5
66.67 %
2
20 %
6
2
0

Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
8
11.11 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
2
50 %
1
0
1

Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
12
40 %
1
12.5 %
3
4
0
Marzo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
11
1
91.67 %
6
54.55 %
1
4
0

Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
15
37.5 %
3
33.33 %
2
3
1
Febrero
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
3
42.86 %
2
1
1

Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
13
31.58 %
2
33.33 %
3
0
1
Enero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
 
Totales
150
138
52.08 %
79
52.67 %
32
28
11

AUTOESCUELA LOS GARRES

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
73
32
69.52 %
43
58.9 %
17
11
2
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
7
2
77.78 %
5
71.43 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
58
104
35.8 %
19
32.76 %
13
17
9
 
Totales
150
138
52.08 %
79
52.67 %
32
28
11


Gráfica de aptos / no aptos - LOS GARRES

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2017

Gráfica de aptos / no aptos - LOS GARRES

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2017



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Murcia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CIEZA64,9 % · 171 exámenes
  2. HERMANOS JIMENEZ61,8 % · 136 exámenes
  3. LOS ANGELES60,2 % · 98 exámenes
  4. GLORIETA D J59,8 % · 82 exámenes
  5. LA LUZ59,5 % · 84 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑