Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA EULALIA

Código MU0271Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA EULALIA con código de autoescuela MU0271 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA DESTREZA AM
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0

Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
6
60 %
5
55.56 %
3
1
0
Noviembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
8
5
61.54 %
6
75 %
2
0
0

Octubre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
0
0 %
0
0
1
Octubre
2017
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
3
50 %
2
1
0

Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
4
57.14 %
0
2
1
Septiembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
5
4
55.56 %
3
60 %
1
1
0

Agosto
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0

Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
19
14
57.58 %
16
84.21 %
3
0
0

Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
2
50 %
0
2
0
Junio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0

Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
9
43.75 %
4
57.14 %
2
1
0
Mayo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
2
33.33 %
2
1
1

Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
3
66.67 %
5
83.33 %
1
0
0
Abril
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
2
50 %
2
0
0

Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
5
61.54 %
3
37.5 %
1
3
1
Marzo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
9
3
75 %
6
66.67 %
1
1
1

Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
10
44.44 %
5
62.5 %
2
0
1
Febrero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
6
85.71 %
1
0
0

Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
7
61.11 %
5
45.45 %
3
3
0
Enero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
2
40 %
1
2
0
 
Totales
155
86
64.32 %
102
65.81 %
28
19
6

AUTOESCUELA SANTA EULALIA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
76
37
67.26 %
53
69.74 %
15
6
2
PRUEBA ESPECÍFICO AM
7
1
87.5 %
6
85.71 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
67
47
58.77 %
38
56.72 %
12
13
4
 
Totales
155
86
64.32 %
102
65.81 %
28
19
6


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA EULALIA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2017

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA EULALIA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2017



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑