DEFAMA
Código GC0193Provincia Palmas (Las)Centro de examen Palmas de Gran Canaria, Las
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DEFAMA con código de autoescuela GC0193 de la provincia de Palmas (Las) y con centro de examen en Palmas de Gran Canaria, Las
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 30,1 % de aptos en 408 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Palmas de Gran Canaria, Las (30,9 %), 3,6 puntos por debajo de la media de Palmas (Las) (33,7 %) y 16,2 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 37,5 % de aptos en 301 exámenes: 5,7 puntos por debajo de la media del centro de examen de Palmas de Gran Canaria, Las (43,2 %), 3,0 puntos por debajo de la media de Palmas (Las) (40,5 %) y 12,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 26,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 36,2 %.
- Ocupa el puesto 49 de 66 autoescuelas de Palmas (Las) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (47,4 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (22,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 37,0 %, 10,3 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 11 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (408 frente a 458).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
73 |
24.74 % |
9 |
37.5 % |
9 |
5 |
1 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
15 |
71.15 % |
22 |
59.46 % |
7 |
5 |
3 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
27 |
32.5 % |
3 |
23.08 % |
7 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
18 |
63.27 % |
22 |
70.97 % |
6 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
35 |
28.57 % |
6 |
42.86 % |
5 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
25 |
51.92 % |
18 |
66.67 % |
4 |
3 |
2 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
20 |
35.48 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
21 |
52.27 % |
13 |
56.52 % |
7 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
75 |
34.21 % |
13 |
33.33 % |
4 |
9 |
13 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
40 |
61.17 % |
38 |
60.32 % |
14 |
8 |
3 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
3 |
33.33 % |
3 |
3 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
19 |
32.14 % |
3 |
33.33 % |
3 |
3 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
13 |
50 % |
4 |
30.77 % |
3 |
5 |
1 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
21 |
70 % |
31 |
63.27 % |
12 |
3 |
3 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
39 |
46.58 % |
8 |
23.53 % |
5 |
13 |
8 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
21 |
30 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
16 |
71.93 % |
30 |
73.17 % |
4 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
84 |
30 % |
8 |
22.22 % |
10 |
11 |
7 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
16 |
50 % |
11 |
68.75 % |
2 |
2 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
35 |
30 % |
5 |
33.33 % |
1 |
6 |
3 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
11 |
57.69 % |
11 |
73.33 % |
0 |
1 |
3 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
9 |
52.63 % |
2 |
20 % |
2 |
6 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
80 |
32.77 % |
6 |
15.38 % |
5 |
18 |
10 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
18 |
50 % |
9 |
50 % |
6 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
21 |
61.11 % |
23 |
69.7 % |
5 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
11 |
38.89 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
88 |
24.79 % |
5 |
17.24 % |
9 |
13 |
2 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
14 |
36.36 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
2 |
90.91 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
16 |
63.64 % |
14 |
50 % |
6 |
8 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
22 |
33.33 % |
2 |
18.18 % |
2 |
4 |
3 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
4 |
73.33 % |
7 |
63.64 % |
1 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1003 |
1065 |
48.5 % |
552 |
55.03 % |
209 |
174 |
68 |
|||
AUTOESCUELA DEFAMA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
374 |
224 |
62.54 % |
240 |
64.17 % |
68 |
49 |
17 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
120 |
25 |
82.76 % |
104 |
86.67 % |
14 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
3 |
81.25 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
106 |
117 |
47.53 % |
58 |
54.72 % |
32 |
14 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
10 |
33.33 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
70 |
55 |
56 % |
39 |
55.71 % |
17 |
14 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
274 |
597 |
31.46 % |
74 |
27.01 % |
64 |
88 |
48 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1003 |
1065 |
48.5 % |
552 |
55.03 % |
209 |
174 |
68 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - DEFAMA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - DEFAMA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - DEFAMA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palmas de Gran Canaria, Las. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCUELA ALBERTO53,0 % · 115 exámenes
- GEMINI2550,0 % · 82 exámenes
- TELDE45,0 % · 211 exámenes
- TRASER45,0 % · 120 exámenes
- ATLANTIC42,0 % · 138 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Palmas (Las) Estadísticas de Palmas (Las)