INTENSIVO
Código SS0169Provincia GipuzkoaCentro de examen Donostia/San Sebastián
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela INTENSIVO con código de autoescuela SS0169 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Donostia/San Sebastián
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
17 |
54.05 % |
10 |
50 % |
3 |
7 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
15 |
40 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
28 |
34.88 % |
7 |
46.67 % |
2 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
16 |
51.52 % |
10 |
58.82 % |
5 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
15 |
48.28 % |
7 |
50 % |
3 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
10 |
58.33 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
21 |
50 % |
17 |
80.95 % |
3 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
15 |
54.55 % |
8 |
44.44 % |
5 |
3 |
2 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
15 |
48.28 % |
8 |
57.14 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
13 |
67.5 % |
18 |
66.67 % |
6 |
2 |
1 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
17 |
50 % |
6 |
35.29 % |
4 |
5 |
2 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
4 |
82.61 % |
12 |
63.16 % |
3 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
12 |
50 % |
8 |
66.67 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
20 |
47.37 % |
11 |
61.11 % |
5 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
19 |
51.28 % |
7 |
35 % |
9 |
4 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
12 |
58.62 % |
13 |
76.47 % |
1 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
16 |
40.74 % |
5 |
45.45 % |
5 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
9 |
65.38 % |
13 |
76.47 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
11 |
60.71 % |
10 |
58.82 % |
4 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
5 |
66.67 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
4 |
63.64 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
349 |
303 |
53.53 % |
208 |
59.6 % |
73 |
52 |
16 |
|||
AUTOESCUELA INTENSIVO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
181 |
128 |
58.58 % |
116 |
64.09 % |
34 |
22 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
168 |
175 |
48.98 % |
92 |
54.76 % |
39 |
30 |
7 |
|
|   | |||||||||
Totales |
349 |
303 |
53.53 % |
208 |
59.6 % |
73 |
52 |
16 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - INTENSIVO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - INTENSIVO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - INTENSIVO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Donostia/San Sebastián. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ANTIGUO DOS S L72,7 % · 22 exámenes
- E C ARAGON66,3 % · 104 exámenes
- LESAKA BERA59,3 % · 81 exámenes
- EGUZKI AUTOESKOLA58,5 % · 53 exámenes
- AUTOESCUELA SANTA CLARA57,4 % · 47 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.