Saltar al contenido
AptosAutoescuela

FAMA

Código LU0040Provincia LugoCentro de examen Foz

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela FAMA con código de autoescuela LU0040 de la provincia de Lugo y con centro de examen en Foz

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Noviembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
3
70 %
6
85.71 %
1
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Octubre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2016
PRUEBA DESTREZA A1
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2016
PRUEBA DESTREZA C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Septiembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
1
83.33 %
3
60 %
1
1
0
Septiembre
2016
PRUEBA DESTREZA A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA TEÓRICA B
11
4
73.33 %
6
54.55 %
3
1
1

Agosto
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
4
66.67 %
1
1
0
Agosto
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
7
100 %
0
0
0

Julio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
3
60 %
0
2
0
Julio
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2016
PRUEBA TEÓRICA B
13
3
81.25 %
6
46.15 %
4
2
1

Junio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
1
50 %
0
1
0
Junio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Junio
2016
PRUEBA TEÓRICA B
1
6
14.29 %
0
0 %
0
1
0

Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
2
66.67 %
0
0
1
Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2016
PRUEBA TEÓRICA B
4
7
36.36 %
2
50 %
2
0
0

Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
3
75 %
0
0
1
Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2016
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0

Marzo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Marzo
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0

Febrero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
1
33.33 %
0
2
0

Enero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Enero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA DESTREZA C
3
4
42.86 %
1
33.33 %
2
0
0
Enero
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
 
Totales
176
75
70.12 %
129
73.3 %
28
15
4

AUTOESCUELA FAMA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
9
1
90 %
8
88.89 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
44
30
59.46 %
26
59.09 %
10
6
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
6
4
60 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
8
2
80 %
7
87.5 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
8
3
72.73 %
6
75 %
1
1
0
PRUEBA DESTREZA A1
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
9
3
75 %
7
77.78 %
1
1
0
PRUEBA DESTREZA C
11
9
55 %
4
36.36 %
5
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
14
0
100 %
14
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
45
19
70.31 %
33
73.33 %
5
5
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
12
2
85.71 %
10
83.33 %
2
0
0
 
Totales
176
75
70.12 %
129
73.3 %
28
15
4


Gráfica de aptos / no aptos - FAMA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2016

Gráfica de aptos / no aptos - FAMA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2016



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Foz. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. BOUSO63,8 % · 152 exámenes
  2. NOVA60,2 % · 161 exámenes
  3. BARLOVENTO59,5 % · 126 exámenes
  4. NOS56,1 % · 114 exámenes
  5. LOGO MUNDIAL46,7 % · 199 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Lugo Estadísticas de Lugo

← Volver al inicio

⇓ ⇑