Saltar al contenido
AptosAutoescuela

DALMAU SL

Código CS0164Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Vinaròs

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DALMAU SL con código de autoescuela CS0164 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Vinaròs

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 56,8 % de aptos en 74 exámenes: 3,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Vinaròs (53,5 %), 5,3 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (51,5 %) y 10,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 69,6 % de aptos en 69 exámenes: 21,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Vinaròs (48,3 %), 12,5 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (57,1 %) y 19,3 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 61,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,7 %.
  • Ocupa el puesto 19 de 73 autoescuelas de Castellón/Castelló por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 58,3 %, 3,1 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (74 frente a 81).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2016
PRUEBA DESTREZA A1
3
1
75 %
0
0 %
2
1
0
Diciembre
2016
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2016
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0

Noviembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA DESTREZA A1
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA DESTREZA AM
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2016
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Octubre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2016
PRUEBA DESTREZA A1
3
4
42.86 %
1
33.33 %
2
0
0
Octubre
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2016
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Octubre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Septiembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA DESTREZA AM
7
1
87.5 %
5
71.43 %
2
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
0
0 %
3
0
0
Septiembre
2016
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0

Agosto
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
9
3
75 %
8
88.89 %
1
0
0
Agosto
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0
Agosto
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
7
6
53.85 %
6
85.71 %
1
0
0
Agosto
2016
PRUEBA TEÓRICA B
7
6
53.85 %
3
42.86 %
3
1
0

Julio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
1
88.89 %
6
75 %
2
0
0
Julio
2016
PRUEBA DESTREZA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2016
PRUEBA DESTREZA A2
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2016
PRUEBA DESTREZA AM
10
1
90.91 %
8
80 %
1
1
0
Julio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
3
75 %
0
1
0
Julio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
10
2
83.33 %
7
70 %
3
0
0
Julio
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Julio
2016
PRUEBA TEÓRICA B
4
5
44.44 %
4
100 %
0
0
0

Junio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
1
33.33 %
1
1
0
Junio
2016
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Junio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2016
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
1
88.89 %
8
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2016
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0

Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2016
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2016
PRUEBA DESTREZA A2
3
3
50 %
1
33.33 %
1
0
1
Abril
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Marzo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA DESTREZA EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2016
PRUEBA TEÓRICA B
8
1
88.89 %
5
62.5 %
1
2
0

Febrero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
2
50 %
2
0
0
Febrero
2016
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA DESTREZA EC
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2016
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2016
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
2
40 %
1
2
0

Enero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2016
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
244
79
75.54 %
187
76.64 %
45
11
1

AUTOESCUELA DALMAU SL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
15
8
65.22 %
10
66.67 %
5
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
33
17
66 %
20
60.61 %
7
6
0
PRUEBA ESPECÍFICO A1
16
3
84.21 %
14
87.5 %
2
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
20
2
90.91 %
17
85 %
2
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
23
9
71.88 %
18
78.26 %
5
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
15
9
62.5 %
7
46.67 %
7
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
15
10
60 %
9
60 %
4
1
1
PRUEBA DESTREZA AM
25
5
83.33 %
20
80 %
4
1
0
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA EC
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
12
1
92.31 %
11
91.67 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
17
3
85 %
16
94.12 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
37
9
80.43 %
31
83.78 %
6
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
244
79
75.54 %
187
76.64 %
45
11
1


Gráfica de aptos / no aptos - DALMAU SL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2016

Gráfica de aptos / no aptos - DALMAU SL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2016



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Vinaròs. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. AUTOESCOLA 201090,6 % · 53 exámenes
  2. LA SENIA66,2 % · 154 exámenes
  3. GARCIA SORLI BENICARLO PEÑISCOLA VINAROS64,0 % · 197 exámenes
  4. ALEJANDRO59,8 % · 107 exámenes
  5. SP AUTOESCUELAS58,0 % · 376 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló

← Volver al inicio

⇓ ⇑