GRUP AUTOESCOLA
Código B 1260Provincia BarcelonaCentro de examen Mataró
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GRUP AUTOESCOLA con código de autoescuela B 1260 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Mataró
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 46,8 % de aptos en 293 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Mataró (48,5 %), en línea con la media de Barcelona (47,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 39,9 % de aptos en 348 exámenes: 5,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Mataró (45,5 %), 7,4 puntos por debajo de la media de Barcelona (47,3 %) y 10,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 260 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (62,5 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (33,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (47,7 %) están en línea con los 6 anteriores (45,8 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (293 frente a 289).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
10 |
28.57 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
11 |
45 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
6 |
60 % |
2 |
22.22 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
17 |
37.04 % |
3 |
30 % |
5 |
0 |
2 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
11 |
15.38 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
6 |
57.14 % |
3 |
37.5 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
10 |
41.18 % |
1 |
14.29 % |
0 |
4 |
2 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
8 |
61.9 % |
5 |
38.46 % |
2 |
6 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
2 |
83.33 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
1 |
16.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
15 |
37.5 % |
1 |
11.11 % |
5 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
11 |
56 % |
12 |
85.71 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
2 |
20 % |
2 |
6 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
3 |
82.35 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
2 |
28.57 % |
2 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
1 |
93.75 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
17 |
19.05 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
8 |
20 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
5 |
66.67 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
643 |
451 |
58.78 % |
424 |
65.94 % |
137 |
70 |
12 |
|||
AUTOESCUELA GRUP AUTOESCOLA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
22 |
23 |
48.89 % |
13 |
59.09 % |
4 |
5 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
61 |
53.79 % |
43 |
60.56 % |
18 |
8 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
23 |
12 |
65.71 % |
15 |
65.22 % |
8 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
36 |
8 |
81.82 % |
31 |
86.11 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
5 |
61.54 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
44 |
4 |
91.67 % |
40 |
90.91 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
47 |
4 |
92.16 % |
44 |
93.62 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
18 |
18 |
50 % |
10 |
55.56 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
34 |
43 |
44.16 % |
14 |
41.18 % |
13 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
50 |
19 |
72.46 % |
31 |
62 % |
16 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
31 |
3 |
91.18 % |
30 |
96.77 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
28 |
18 |
60.87 % |
17 |
60.71 % |
8 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
44 |
13 |
77.19 % |
35 |
79.55 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
85 |
122 |
41.06 % |
27 |
31.76 % |
26 |
26 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
60 |
36 |
62.5 % |
43 |
71.67 % |
11 |
4 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
30 |
53 |
36.14 % |
14 |
46.67 % |
9 |
6 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
643 |
451 |
58.78 % |
424 |
65.94 % |
137 |
70 |
12 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GRUP AUTOESCOLA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - GRUP AUTOESCOLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - GRUP AUTOESCOLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Mataró. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ECO70,1 % · 97 exámenes
- SANT JORDI ARENYS64,5 % · 93 exámenes
- GATASSA59,6 % · 193 exámenes
- NATURA59,0 % · 200 exámenes
- MONFEN SA58,7 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.