Saltar al contenido
AptosAutoescuela

ARTABROS FORMACION VIAL

Código C 0318Provincia Coruña (A)Centro de examen Ferrol

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ARTABROS FORMACION VIAL con código de autoescuela C 0318 de la provincia de Coruña (A) y con centro de examen en Ferrol

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
7
50 %
5
71.43 %
0
1
1
Diciembre
2015
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0

Noviembre
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
3
75 %
4
44.44 %
2
2
1
Noviembre
2015
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2015
PRUEBA TEÓRICA B
7
1
87.5 %
6
85.71 %
1
0
0

Octubre
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
11
47.62 %
3
30 %
5
2
0
Octubre
2015
PRUEBA TEÓRICA B
9
0
100 %
7
77.78 %
1
1
0

Septiembre
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
13
43.48 %
7
70 %
2
0
1
Septiembre
2015
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2015
PRUEBA TEÓRICA B
12
6
66.67 %
9
75 %
3
0
0

Agosto
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
4
76.47 %
6
46.15 %
2
4
1
Agosto
2015
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2015
PRUEBA TEÓRICA B
12
3
80 %
8
66.67 %
3
1
0

Julio
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
11
31.25 %
1
20 %
1
0
3
Julio
2015
PRUEBA TEÓRICA B
22
6
78.57 %
18
81.82 %
3
0
1

Junio
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
1
25 %
1
2
0
Junio
2015
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2015
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0

Mayo
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
2
50 %
2
0
0
Mayo
2015
PRUEBA TEÓRICA B
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0

Abril
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
1
25 %
1
1
1
Abril
2015
PRUEBA TEÓRICA B
5
1
83.33 %
3
60 %
1
1
0

Marzo
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
3
50 %
2
1
0
Marzo
2015
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2015
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
4
57.14 %
2
1
0

Febrero
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
5
44.44 %
1
25 %
1
1
1
Febrero
2015
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
3
75 %
0
0
1

Enero
2015
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
1
25 %
2
0
1
Enero
2015
PRUEBA TEÓRICA B
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
172
106
61.87 %
105
61.05 %
37
18
12

AUTOESCUELA ARTABROS FORMACION VIAL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
87
25
77.68 %
65
74.71 %
16
4
2
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
80
81
49.69 %
35
43.75 %
21
14
10
 
Totales
172
106
61.87 %
105
61.05 %
37
18
12


Gráfica de aptos / no aptos - ARTABROS FORMACION VIAL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2015

Gráfica de aptos / no aptos - ARTABROS FORMACION VIAL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2015



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Ferrol. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ALDARA59,4 % · 64 exámenes
  2. PRIOR50,5 % · 109 exámenes
  3. A5250,0 % · 230 exámenes
  4. FENESPORT49,8 % · 582 exámenes
  5. XECAS47,9 % · 167 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Coruña (A) Estadísticas de Coruña (A)

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑