LERMA
Código TO0148Provincia ToledoCentro de examen Quintanar de la Orden
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LERMA con código de autoescuela TO0148 de la provincia de Toledo y con centro de examen en Quintanar de la Orden
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
9 |
74.29 % |
12 |
46.15 % |
6 |
6 |
2 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
10 |
44.44 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
16 |
57.89 % |
12 |
54.55 % |
2 |
8 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
2 |
25 % |
1 |
2 |
3 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
25 |
40.48 % |
10 |
58.82 % |
3 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
21 |
25 % |
1 |
14.29 % |
3 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
6 |
75 % |
8 |
44.44 % |
3 |
5 |
2 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
64 |
60 |
51.61 % |
38 |
59.38 % |
16 |
3 |
7 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
12 |
29.41 % |
2 |
40 % |
0 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
102 |
53 |
65.81 % |
81 |
79.41 % |
13 |
6 |
2 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
37 |
43.94 % |
10 |
34.48 % |
9 |
6 |
4 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
24 |
51.02 % |
15 |
60 % |
2 |
3 |
5 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
13 |
56.67 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
20 |
42.86 % |
10 |
66.67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
17 |
51.43 % |
9 |
50 % |
4 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
9 |
47.06 % |
2 |
25 % |
2 |
2 |
2 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
13 |
65.79 % |
9 |
36 % |
5 |
7 |
4 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
12 |
45.45 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
21 |
38.24 % |
10 |
76.92 % |
0 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
17 |
34.62 % |
4 |
44.44 % |
1 |
2 |
2 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
13 |
50 % |
5 |
38.46 % |
2 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
8 |
68 % |
11 |
64.71 % |
3 |
1 |
2 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
490 |
438 |
52.8 % |
281 |
57.35 % |
88 |
79 |
42 |
|||
AUTOESCUELA LERMA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
269 |
248 |
52.03 % |
172 |
63.94 % |
46 |
26 |
25 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
220 |
190 |
53.66 % |
108 |
49.09 % |
42 |
53 |
17 |
|
|   | |||||||||
Totales |
490 |
438 |
52.8 % |
281 |
57.35 % |
88 |
79 |
42 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LERMA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - LERMA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - LERMA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.