REYES
Código GC0197Provincia Palmas (Las)Centro de examen Palmas de Gran Canaria, Las
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela REYES con código de autoescuela GC0197 de la provincia de Palmas (Las) y con centro de examen en Palmas de Gran Canaria, Las
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 34,5 % de aptos en 440 exámenes: 3,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Palmas de Gran Canaria, Las (30,9 %), en línea con la media de Palmas (Las) (33,7 %) y 11,8 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,0 % de aptos en 358 exámenes: 11,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Palmas de Gran Canaria, Las (43,2 %), 14,5 puntos por encima de la media de Palmas (Las) (40,5 %) y 4,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 34,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 36,2 %.
- Ocupa el puesto 36 de 66 autoescuelas de Palmas (Las) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue octubre de 2025 (47,1 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (18,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (35,4 %) están en línea con los 6 anteriores (33,9 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (440 frente a 487).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
55 |
31.25 % |
5 |
20 % |
8 |
11 |
1 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
12 |
36.84 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
10 |
72.22 % |
13 |
50 % |
9 |
2 |
2 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
91 |
29.46 % |
14 |
36.84 % |
13 |
7 |
4 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
9 |
30.77 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
11 |
38.89 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
18 |
64 % |
20 |
62.5 % |
6 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
7 |
56.25 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
63 |
32.98 % |
12 |
38.71 % |
10 |
8 |
1 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
13 |
7.14 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
10 |
50 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
21 |
67.19 % |
28 |
65.12 % |
6 |
8 |
1 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
47 |
29.85 % |
12 |
60 % |
2 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
14 |
72 % |
30 |
83.33 % |
4 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
34 |
43.33 % |
8 |
30.77 % |
6 |
9 |
3 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
21 |
30 % |
2 |
22.22 % |
4 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
67 |
6 |
91.78 % |
55 |
82.09 % |
8 |
2 |
2 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
66 |
38.32 % |
18 |
43.9 % |
9 |
9 |
5 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
9 |
43.75 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
17 |
32 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
7 |
88.52 % |
39 |
72.22 % |
7 |
6 |
2 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
36 |
38.98 % |
11 |
47.83 % |
3 |
9 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
9 |
18.18 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
10 |
64.29 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
45 |
33.82 % |
7 |
30.43 % |
6 |
6 |
4 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
7 |
58.82 % |
3 |
30 % |
3 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
4 |
76.47 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
1 |
92.31 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
11 |
71.05 % |
17 |
62.96 % |
6 |
3 |
1 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
39 |
32.76 % |
8 |
42.11 % |
4 |
3 |
4 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
10 |
33.33 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
15 |
53.13 % |
8 |
47.06 % |
2 |
5 |
2 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
39 |
40.91 % |
7 |
25.93 % |
5 |
12 |
3 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
16 |
38.46 % |
4 |
40 % |
3 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
3 |
82.35 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
18 |
59.09 % |
15 |
57.69 % |
6 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
36 |
37.93 % |
9 |
40.91 % |
4 |
9 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
8 |
42.86 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
16 |
38.46 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
13 |
71.11 % |
21 |
65.63 % |
5 |
5 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
57 |
35.23 % |
13 |
41.94 % |
10 |
6 |
2 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
0 |
2 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
10 |
28.57 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
2 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1355 |
1137 |
54.37 % |
854 |
63.03 % |
254 |
187 |
60 |
|||
AUTOESCUELA REYES
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
389 |
153 |
71.77 % |
267 |
68.64 % |
64 |
44 |
14 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
102 |
13 |
88.7 % |
90 |
88.24 % |
11 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
20 |
5 |
80 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
43 |
9 |
82.69 % |
35 |
81.4 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
29 |
3 |
90.63 % |
26 |
89.66 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
17 |
3 |
85 % |
16 |
94.12 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
96 |
141 |
40.51 % |
43 |
44.79 % |
28 |
18 |
7 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
29 |
10 |
74.36 % |
24 |
82.76 % |
4 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
51 |
8 |
86.44 % |
43 |
84.31 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
9 |
74.29 % |
22 |
84.62 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
21 |
7 |
75 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
79 |
26 |
75.24 % |
61 |
77.22 % |
12 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
326 |
608 |
34.9 % |
124 |
38.04 % |
80 |
93 |
29 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
28 |
51 |
35.44 % |
11 |
39.29 % |
7 |
9 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
27 |
42 |
39.13 % |
9 |
33.33 % |
11 |
3 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
28 |
34 |
45.16 % |
12 |
42.86 % |
7 |
6 |
3 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1355 |
1137 |
54.37 % |
854 |
63.03 % |
254 |
187 |
60 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - REYES
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - REYES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - REYES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palmas de Gran Canaria, Las. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCUELA ALBERTO53,0 % · 115 exámenes
- GEMINI2550,0 % · 82 exámenes
- TELDE45,0 % · 211 exámenes
- TRASER45,0 % · 120 exámenes
- ATLANTIC42,0 % · 138 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Palmas (Las) Estadísticas de Palmas (Las)