Saltar al contenido
AptosAutoescuela

ARTABROS FORMACION VIAL

Código C 0318Provincia Coruña (A)Centro de examen Ferrol

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ARTABROS FORMACION VIAL con código de autoescuela C 0318 de la provincia de Coruña (A) y con centro de examen en Ferrol

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
11
26.67 %
2
50 %
0
1
1

Noviembre
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
7
30 %
1
33.33 %
1
0
1
Noviembre
2013
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
2
33.33 %
2
2
0

Octubre
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
11
35.29 %
5
83.33 %
0
1
0
Octubre
2013
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2013
PRUEBA TEÓRICA B
10
2
83.33 %
6
60 %
2
1
1

Septiembre
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
9
57.14 %
6
50 %
3
3
0
Septiembre
2013
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
0
1
0

Agosto
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
15
48.28 %
4
28.57 %
4
3
3
Agosto
2013
PRUEBA TEÓRICA B
18
3
85.71 %
13
72.22 %
3
2
0

Julio
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
8
46.67 %
2
28.57 %
2
1
2
Julio
2013
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2013
PRUEBA TEÓRICA B
11
3
78.57 %
11
100 %
0
0
0

Junio
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
0
2
0
Junio
2013
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2013
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Mayo
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
5
66.67 %
3
30 %
1
4
2
Mayo
2013
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2013
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0

Abril
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
9
35.71 %
3
60 %
1
1
0
Abril
2013
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2013
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2013
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2013
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
3
75 %
0
1
0

Marzo
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
7
50 %
3
42.86 %
1
2
1
Marzo
2013
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2013
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
2
50 %
0
2
0

Febrero
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
6
40 %
1
25 %
2
1
0
Febrero
2013
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2013
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
2
40 %
1
2
0

Enero
2013
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
11
31.25 %
2
40 %
1
2
0
Enero
2013
PRUEBA TEÓRICA B
8
3
72.73 %
6
75 %
0
2
0
 
Totales
167
123
57.59 %
97
58.08 %
24
35
11

AUTOESCUELA ARTABROS FORMACION VIAL

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
75
20
78.95 %
52
69.33 %
8
14
1
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
80
103
43.72 %
33
41.25 %
16
21
10
 
Totales
167
123
57.59 %
97
58.08 %
24
35
11


Gráfica de aptos / no aptos - ARTABROS FORMACION VIAL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2013

Gráfica de aptos / no aptos - ARTABROS FORMACION VIAL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2013



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Ferrol. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ALDARA59,4 % · 64 exámenes
  2. PRIOR50,5 % · 109 exámenes
  3. A5250,0 % · 230 exámenes
  4. FENESPORT49,8 % · 582 exámenes
  5. XECAS47,9 % · 167 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Coruña (A) Estadísticas de Coruña (A)

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑