DRIVER
Código SA0099Provincia SalamancaCentro de examen Salamanca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DRIVER con código de autoescuela SA0099 de la provincia de Salamanca y con centro de examen en Salamanca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
35 |
38.6 % |
9 |
40.91 % |
8 |
4 |
1 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
4 |
84 % |
20 |
95.24 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
35 |
41.67 % |
6 |
24 % |
10 |
9 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
6 |
78.57 % |
17 |
77.27 % |
1 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
32 |
38.46 % |
6 |
30 % |
6 |
7 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
7 |
75.86 % |
19 |
86.36 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
35 |
38.6 % |
2 |
9.09 % |
14 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
3 |
90.32 % |
24 |
85.71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
12 |
36.84 % |
1 |
14.29 % |
5 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
1 |
94.44 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
34 |
41.38 % |
4 |
16.67 % |
10 |
6 |
4 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
8 |
80.95 % |
31 |
91.18 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
25 |
47.92 % |
11 |
47.83 % |
6 |
6 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
4 |
82.61 % |
13 |
68.42 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
32 |
38.46 % |
10 |
50 % |
4 |
6 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
1 |
95 % |
16 |
84.21 % |
1 |
0 |
2 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
14 |
44 % |
5 |
45.45 % |
2 |
4 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
38 |
40.63 % |
8 |
30.77 % |
8 |
9 |
1 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
3 |
89.29 % |
21 |
84 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
14 |
44 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
23 |
47.73 % |
7 |
33.33 % |
5 |
9 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
2 |
90 % |
17 |
94.44 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
490 |
369 |
57.04 % |
298 |
60.82 % |
102 |
77 |
13 |
|||
AUTOESCUELA DRIVER
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
251 |
40 |
86.25 % |
216 |
86.06 % |
22 |
8 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
232 |
329 |
41.35 % |
75 |
32.33 % |
80 |
69 |
8 |
|
|   | |||||||||
Totales |
490 |
369 |
57.04 % |
298 |
60.82 % |
102 |
77 |
13 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - DRIVER
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - DRIVER
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - DRIVER
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Salamanca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TORMES72,6 % · 95 exámenes
- KA DOS69,2 % · 91 exámenes
- ESPAÑA67,9 % · 234 exámenes
- PINEDO62,5 % · 80 exámenes
- KM 162,0 % · 274 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.