KALET
Código PM0086Provincia Balears (Illes)Centro de examen Palma de Mallorca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela KALET con código de autoescuela PM0086 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
30 |
44.44 % |
12 |
50 % |
6 |
4 |
2 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
21 |
58 % |
18 |
62.07 % |
10 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
50 |
48.45 % |
24 |
51.06 % |
10 |
10 |
3 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
15 |
61.54 % |
12 |
50 % |
3 |
7 |
2 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
72 |
39.5 % |
20 |
42.55 % |
10 |
12 |
5 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
13 |
27.78 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
26 |
54.39 % |
18 |
58.06 % |
8 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
50 |
49.49 % |
24 |
48.98 % |
13 |
8 |
4 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
27 |
53.45 % |
17 |
54.84 % |
8 |
5 |
1 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
41 |
33.87 % |
13 |
61.9 % |
5 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
45 |
50.55 % |
25 |
54.35 % |
8 |
9 |
4 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
108 |
33 |
76.6 % |
89 |
82.41 % |
7 |
9 |
3 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
54 |
42.55 % |
17 |
42.5 % |
9 |
13 |
1 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
1 |
87.5 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
22 |
67.65 % |
36 |
78.26 % |
2 |
4 |
4 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
51 |
48.48 % |
24 |
50 % |
12 |
9 |
3 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
9 |
40 % |
1 |
16.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
21 |
65.57 % |
20 |
50 % |
11 |
4 |
5 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
44 |
52.17 % |
23 |
47.92 % |
8 |
11 |
6 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
2 |
80 % |
4 |
50 % |
3 |
0 |
1 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
29 |
54.69 % |
24 |
68.57 % |
6 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
52 |
40.23 % |
13 |
37.14 % |
11 |
9 |
2 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
2 |
88.24 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
32 |
56.76 % |
27 |
64.29 % |
9 |
3 |
3 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44 |
58 |
43.14 % |
24 |
54.55 % |
9 |
10 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
11 |
26.67 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
2 |
84.62 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
24 |
69.62 % |
33 |
60 % |
9 |
8 |
5 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
40 |
60 % |
34 |
56.67 % |
13 |
12 |
1 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
9 |
35.71 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
18 |
59.09 % |
16 |
61.54 % |
8 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1719 |
1141 |
60.1 % |
1130 |
65.74 % |
315 |
208 |
66 |
|||
AUTOESCUELA KALET
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
22 |
45 % |
12 |
66.67 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
467 |
268 |
63.54 % |
310 |
66.38 % |
81 |
51 |
25 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
17 |
5 |
77.27 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
47 |
3 |
94 % |
46 |
97.87 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
23 |
5 |
82.14 % |
20 |
86.96 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
43 |
8 |
84.31 % |
38 |
88.37 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
36 |
5 |
87.8 % |
31 |
86.11 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
25 |
0 |
100 % |
22 |
88 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
62 |
61 |
50.41 % |
34 |
54.84 % |
17 |
10 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
30 |
17 |
63.83 % |
21 |
70 % |
6 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
66 |
11 |
85.71 % |
57 |
86.36 % |
6 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
53 |
13 |
80.3 % |
43 |
81.13 % |
10 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
38 |
7 |
84.44 % |
31 |
81.58 % |
6 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
8 |
57.89 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
68 |
21 |
76.4 % |
53 |
77.94 % |
13 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
509 |
587 |
46.44 % |
253 |
49.71 % |
114 |
109 |
33 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
59 |
36 |
62.11 % |
34 |
57.63 % |
13 |
11 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
55 |
17 |
76.39 % |
39 |
70.91 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
42 |
15 |
73.68 % |
31 |
73.81 % |
10 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1719 |
1141 |
60.1 % |
1130 |
65.74 % |
315 |
208 |
66 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - KALET
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - KALET
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - KALET
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palma de Mallorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GABRIEL BARCELO59,6 % · 99 exámenes
- GAYA56,6 % · 53 exámenes
- GILI54,0 % · 187 exámenes
- MARRATXI KALET52,8 % · 386 exámenes
- ES PLA50,3 % · 159 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)