Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MATIAS

Código NA0125Provincia NavarraCentro de examen Pamplona/Iruña

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MATIAS con código de autoescuela NA0125 de la provincia de Navarra y con centro de examen en Pamplona/Iruña

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
13
31.58 %
4
66.67 %
0
1
1
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0

Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
12
52 %
3
23.08 %
3
3
4
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
11
2
84.62 %
6
54.55 %
2
1
2

Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
20
23.08 %
3
50 %
1
1
1
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
6
85.71 %
1
0
0

Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
32
36 %
7
38.89 %
3
1
7
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
11
6
64.71 %
9
81.82 %
2
0
0

Agosto
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
31
32.61 %
5
33.33 %
2
4
4
Agosto
2012
PRUEBA TEÓRICA B
16
5
76.19 %
12
75 %
4
0
0

Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
14
26.32 %
4
80 %
0
0
1
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
18
7
72 %
12
66.67 %
4
2
0

Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
20
33.33 %
4
40 %
2
2
2
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
13
3
81.25 %
9
69.23 %
1
2
1

Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
34
26.09 %
4
33.33 %
3
3
2
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
11
3
78.57 %
8
72.73 %
2
1
0

Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
19
34
35.85 %
10
52.63 %
3
4
2
Abril
2012
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
4
66.67 %
1
0
1

Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
37
24.49 %
2
16.67 %
2
4
4
Marzo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
12
5
70.59 %
8
66.67 %
1
2
1

Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
20
23.08 %
3
50 %
2
0
1
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
25
9
73.53 %
20
80 %
4
1
0

Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
35
33.96 %
11
61.11 %
2
3
2
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
11
5
68.75 %
9
81.82 %
1
1
0
 
Totales
284
357
44.31 %
165
58.1 %
47
36
36

AUTOESCUELA MATIAS

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
144
55
72.36 %
105
72.92 %
24
10
5
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
140
302
31.67 %
60
42.86 %
23
26
31
 
Totales
284
357
44.31 %
165
58.1 %
47
36
36


Gráfica de aptos / no aptos - MATIAS

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2012

Gráfica de aptos / no aptos - MATIAS

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2012



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Pamplona/Iruña. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. MOTO EXPRESS63,0 % · 27 exámenes
  2. DONEZTEBE58,9 % · 56 exámenes
  3. LAGO56,1 % · 269 exámenes
  4. SAN MIGUEL55,7 % · 325 exámenes
  5. FONCILLAS55,0 % · 258 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Navarra Estadísticas de Navarra

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑