Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MAFER

Código MU0220Provincia MurciaCentro de examen Murcia

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MAFER con código de autoescuela MU0220 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Murcia

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
8
27.27 %
1
33.33 %
2
0
0

Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
4
69.23 %
3
33.33 %
2
2
2
Noviembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
4
6
40 %
3
75 %
1
0
0

Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
8
33.33 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
2
40 %
1
2
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
1
25 %
3
0
0

Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
12
36.84 %
5
71.43 %
1
1
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
5
6
45.45 %
0
0 %
4
0
1
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
6
8
42.86 %
5
83.33 %
0
0
1

Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
7
30 %
1
33.33 %
1
1
0
Junio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
4
66.67 %
3
37.5 %
2
3
0
Mayo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0

Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2012
PRUEBA DESTREZA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0

Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
8
27.27 %
1
33.33 %
1
0
1
Marzo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0

Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0
Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
6
40 %
1
25 %
1
2
0
Febrero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
1
83.33 %
4
80 %
0
1
0

Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
4
69.23 %
3
33.33 %
4
1
1
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
3
60 %
0
2
0
 
Totales
157
127
55.28 %
96
61.15 %
37
18
6

AUTOESCUELA MAFER

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
8
3
72.73 %
6
75 %
2
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
37
29
56.06 %
26
70.27 %
7
3
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
8
2
80 %
8
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
5
3
62.5 %
4
80 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
13
16
44.83 %
6
46.15 %
6
0
1
PRUEBA DESTREZA AM
8
3
72.73 %
4
50 %
4
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
5
3
62.5 %
3
60 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
11
4
73.33 %
9
81.82 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
55
63
46.61 %
24
43.64 %
14
13
4
 
Totales
157
127
55.28 %
96
61.15 %
37
18
6


Gráfica de aptos / no aptos - MAFER

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2012

Gráfica de aptos / no aptos - MAFER

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2012



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Murcia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CIEZA64,9 % · 171 exámenes
  2. HERMANOS JIMENEZ61,8 % · 136 exámenes
  3. LOS ANGELES60,2 % · 98 exámenes
  4. GLORIETA D J59,8 % · 82 exámenes
  5. LA LUZ59,5 % · 84 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

⇓ ⇑