NO SOLO MOTO
Código M 1695Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela NO SOLO MOTO con código de autoescuela M 1695 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
14 |
51.72 % |
10 |
66.67 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
19 |
36.67 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28 |
4 |
87.5 % |
26 |
92.86 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
52 |
19 |
73.24 % |
39 |
75 % |
13 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
36 |
50 |
41.86 % |
19 |
52.78 % |
10 |
7 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
34 |
3 |
91.89 % |
31 |
91.18 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
48 |
14 |
77.42 % |
33 |
68.75 % |
10 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
36 |
74 |
32.73 % |
11 |
30.56 % |
20 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
61 |
6 |
91.04 % |
54 |
88.52 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
42 |
17 |
71.19 % |
29 |
69.05 % |
7 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
60 |
26.83 % |
13 |
59.09 % |
7 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
55 |
12 |
82.09 % |
45 |
81.82 % |
10 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
77 |
42 |
64.71 % |
51 |
66.23 % |
20 |
5 |
1 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
49 |
56 |
46.67 % |
25 |
51.02 % |
21 |
3 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
72 |
14 |
83.72 % |
61 |
84.72 % |
10 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
42 |
37 |
53.16 % |
23 |
54.76 % |
16 |
3 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
42 |
43 |
49.41 % |
19 |
45.24 % |
19 |
4 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
63 |
14 |
81.82 % |
50 |
79.37 % |
11 |
2 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
47 |
21 |
69.12 % |
31 |
65.96 % |
14 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
34 |
38 |
47.22 % |
14 |
41.18 % |
16 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
54 |
21 |
72 % |
45 |
83.33 % |
9 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
29 |
26 |
52.73 % |
16 |
55.17 % |
12 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
23 |
33 |
41.07 % |
8 |
34.78 % |
9 |
6 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
43 |
6 |
87.76 % |
39 |
90.7 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
36 |
21 |
63.16 % |
25 |
69.44 % |
9 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
30 |
44.44 % |
13 |
54.17 % |
7 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
60 |
5 |
92.31 % |
58 |
96.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
38 |
12 |
76 % |
29 |
76.32 % |
6 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
27 |
41 |
39.71 % |
14 |
51.85 % |
8 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
32 |
4 |
88.89 % |
31 |
96.88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
38 |
19 |
66.67 % |
23 |
60.53 % |
12 |
3 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
31 |
36.73 % |
11 |
61.11 % |
7 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
36 |
4 |
90 % |
34 |
94.44 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1353 |
822 |
62.21 % |
960 |
70.95 % |
311 |
80 |
2 |
|||
AUTOESCUELA NO SOLO MOTO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
538 |
93 |
85.26 % |
474 |
88.1 % |
58 |
6 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
22 |
4 |
84.62 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
322 |
475 |
40.4 % |
153 |
47.52 % |
126 |
43 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
464 |
242 |
65.72 % |
309 |
66.59 % |
124 |
29 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1353 |
822 |
62.21 % |
960 |
70.95 % |
311 |
80 |
2 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - NO SOLO MOTO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.