Saltar al contenido
AptosAutoescuela

TRIO

Código M 0464Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela TRIO con código de autoescuela M 0464 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 43,2 % de aptos en 405 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), en línea con la media de Madrid (42,6 %) y 3,2 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 41,9 % de aptos en 535 exámenes: 6,9 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 7,5 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 8,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 41,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
  • Ocupa el puesto 232 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (57,7 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (33,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (43,5 %) están en línea con los 6 anteriores (42,9 %).
  • Ha presentado 21 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (405 frente a 334).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
9
30.77 %
2
50 %
0
1
1
Diciembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
0
0 %
2
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
9
12
42.86 %
7
77.78 %
1
1
0

Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
7
56.25 %
3
33.33 %
4
1
1
Noviembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
4
57.14 %
0
3
0

Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
3
75 %
0
0
1
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
1
50 %
0
1
0

Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
3
40 %
0
0 %
1
1
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
4
66.67 %
1
1
0

Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
9
40 %
1
16.67 %
3
1
1
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
6
85.71 %
0
1
0

Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
11
45 %
3
33.33 %
4
1
1
Junio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
8
38.46 %
3
60 %
2
0
0

Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
7
63.16 %
3
25 %
3
1
5
Mayo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
0
2
0

Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
8
38.46 %
2
40 %
0
3
0
Abril
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2012
PRUEBA TEÓRICA B
8
4
66.67 %
4
50 %
2
2
0

Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
16
46.67 %
7
50 %
2
3
2
Marzo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
0
0 %
0
2
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
10
13
43.48 %
6
60 %
1
2
1

Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
15
25 %
1
20 %
0
3
1
Febrero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
4
20 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
8
10
44.44 %
5
62.5 %
2
1
0

Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
16
36 %
1
11.11 %
3
4
1
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
5
28.57 %
1
50 %
1
0
0
 
Totales
172
201
46.11 %
80
46.51 %
37
40
15

AUTOESCUELA TRIO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
67
74
47.52 %
42
62.69 %
10
14
1
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
5
2
71.43 %
3
60 %
1
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
8
12
40 %
1
12.5 %
2
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
10
4
71.43 %
6
60 %
3
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
79
108
42.25 %
26
32.91 %
20
19
14
 
Totales
172
201
46.11 %
80
46.51 %
37
40
15


Gráfica de aptos / no aptos - TRIO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2012

Gráfica de aptos / no aptos - TRIO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2012



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑