Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CAMPAMENTO

Código M 0123Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CAMPAMENTO con código de autoescuela M 0123 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 46,7 % de aptos en 467 exámenes: 4,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 4,1 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 56,5 % de aptos en 448 exámenes: 7,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 7,1 puntos por encima de la media de Madrid (49,3 %) y 6,2 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 46,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
  • Ocupa el puesto 154 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (60,9 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (30,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 49,8 %, 6,7 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (467 frente a 488).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
25
23
52.08 %
8
32 %
5
9
3
Diciembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
26
13
66.67 %
18
69.23 %
3
3
2

Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
29
36
44.62 %
15
51.72 %
7
6
1
Noviembre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
5
2
71.43 %
4
80 %
0
0
1
Noviembre
2012
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Noviembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
27
14
65.85 %
22
81.48 %
3
2
0

Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
32
43
42.67 %
13
40.63 %
10
7
2
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA AM
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
2
66.67 %
0
1
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
14
8
63.64 %
10
71.43 %
3
1
0

Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
20
52.38 %
12
54.55 %
7
3
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
23
6
79.31 %
15
65.22 %
4
4
0

Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
30
36
45.45 %
14
46.67 %
4
8
4
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
5
4
55.56 %
4
80 %
0
1
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA AM
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
59
30
66.29 %
40
67.8 %
10
9
0

Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
3
75 %
0
1
0
Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
20
42.86 %
7
46.67 %
1
4
3
Junio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
20
22
47.62 %
15
75 %
2
2
1

Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
19
53.66 %
7
31.82 %
4
8
3
Mayo
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Mayo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
15
13
53.57 %
10
66.67 %
2
2
1

Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
15
54.55 %
7
38.89 %
8
2
1
Abril
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA TEÓRICA B
9
19
32.14 %
6
66.67 %
2
1
0

Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
36
32
52.94 %
16
44.44 %
11
7
2
Marzo
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
7
2
77.78 %
6
85.71 %
0
1
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
21
21
50 %
13
61.9 %
5
3
0

Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
29
27
51.79 %
13
44.83 %
4
7
5
Febrero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
9
10
47.37 %
5
55.56 %
2
2
0

Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
9
2
81.82 %
4
44.44 %
3
2
0
Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
32
34
48.48 %
11
34.38 %
10
9
2
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Enero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
24
13
64.86 %
15
62.5 %
7
2
0
 
Totales
691
514
57.34 %
417
60.35 %
131
112
31

AUTOESCUELA CAMPAMENTO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
4
4
50 %
2
50 %
1
1
0
PRUEBA TEÓRICA B
247
169
59.38 %
169
68.42 %
43
31
4
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
29
3
90.63 %
27
93.1 %
1
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
10
2
83.33 %
8
80 %
1
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
11
2
84.62 %
9
81.82 %
2
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
33
14
70.21 %
26
78.79 %
3
3
1
PRUEBA DESTREZA AM
10
2
83.33 %
9
90 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
43
9
82.69 %
33
76.74 %
7
3
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
290
305
48.74 %
123
42.41 %
71
70
26
 
Totales
691
514
57.34 %
417
60.35 %
131
112
31


Gráfica de aptos / no aptos - CAMPAMENTO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2012

Gráfica de aptos / no aptos - CAMPAMENTO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2012



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑