Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MURALLA

Código LU0112Provincia LugoCentro de examen Lugo

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MURALLA con código de autoescuela LU0112 de la provincia de Lugo y con centro de examen en Lugo

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 40,7 % de aptos en 194 exámenes: 7,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Lugo (48,1 %), 8,3 puntos por debajo de la media de Lugo (49,0 %) y 5,7 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 54,1 % de aptos en 159 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Lugo (54,5 %), 2,3 puntos por encima de la media de Lugo (51,8 %) y 3,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 39,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,2 %.
  • Ocupa el puesto 28 de 32 autoescuelas de Lugo por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (50,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (28,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 43,5 %, 5,0 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (194 frente a 178).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
7
41.67 %
3
60 %
0
0
2
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
1
20 %
4
0
0

Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
14
26.32 %
1
20 %
1
2
1
Noviembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
9
35.71 %
4
80 %
1
0
0

Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
9
43.75 %
1
14.29 %
3
3
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
2
66.67 %
1
0
0

Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
17
39.29 %
7
63.64 %
2
1
1
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
5
28.57 %
2
100 %
0
0
0

Agosto
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Agosto
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
21
12
63.64 %
13
61.9 %
3
4
1
Agosto
2012
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2012
PRUEBA TEÓRICA B
4
9
30.77 %
2
50 %
1
1
0

Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
17
37.04 %
7
70 %
1
2
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
21
10
67.74 %
17
80.95 %
3
1
0

Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
20
19
51.28 %
11
55 %
6
2
1
Junio
2012
PRUEBA DESTREZA A2
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0
Junio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
19
8
70.37 %
12
63.16 %
4
3
0

Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
14
51.72 %
6
40 %
6
2
1
Mayo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
8
12
40 %
6
75 %
2
0
0

Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
10
54.55 %
7
58.33 %
4
1
0
Abril
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
Abril
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA TEÓRICA B
27
14
65.85 %
15
55.56 %
8
4
0

Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
8
42.86 %
3
50 %
2
1
0
Marzo
2012
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
1
33.33 %
2
0
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
14
10
58.33 %
9
64.29 %
3
1
1

Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
3
66.67 %
5
83.33 %
1
0
0
Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
16
9
64 %
12
75 %
0
4
0

Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
5
28.57 %
0
0 %
1
1
0
Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
3
42.86 %
1
3
0
 
Totales
314
259
54.8 %
199
63.38 %
67
40
8

AUTOESCUELA MURALLA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
131
96
57.71 %
85
64.89 %
28
17
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
14
1
93.33 %
13
92.86 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
13
12
52 %
8
61.54 %
3
2
0
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
17
3
85 %
16
94.12 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
120
135
47.06 %
64
53.33 %
30
19
7
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
 
Totales
314
259
54.8 %
199
63.38 %
67
40
8


Gráfica de aptos / no aptos - MURALLA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2012

Gráfica de aptos / no aptos - MURALLA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2012



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lugo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. TU AUTOESCUELA69,9 % · 123 exámenes
  2. CAR NET64,3 % · 56 exámenes
  3. SIJI63,3 % · 109 exámenes
  4. CFT59,4 % · 106 exámenes
  5. VILALBA57,3 % · 171 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Lugo Estadísticas de Lugo

← Volver al inicio

⇓ ⇑