LA VICTORIA
Código GR0235Provincia GranadaCentro de examen Granada (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LA VICTORIA con código de autoescuela GR0235 de la provincia de Granada y con centro de examen en Granada ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 45,3 % de aptos en 128 exámenes: 4,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Granada (49,5 %), 5,4 puntos por debajo de la media de Granada (50,7 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 45,6 % de aptos en 79 exámenes: 9,9 puntos por debajo de la media del centro de examen de Granada (55,5 %), 7,2 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y 4,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 39,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 109 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (58,3 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (30,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 41,8 %, 7,4 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 20 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (128 frente a 107).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
0 |
0 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
0 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
5 |
73.68 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
6 |
79.31 % |
19 |
82.61 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
3 |
87.5 % |
19 |
90.48 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
8 |
11.11 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
13 |
45.83 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
8 |
69.23 % |
14 |
77.78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
4 |
80 % |
11 |
68.75 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
2 |
83.33 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
13 |
50 % |
9 |
69.23 % |
3 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
8 |
52.94 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
8 |
60 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
2 |
87.5 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
5 |
66.67 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
4 |
76.47 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
1 |
16.67 % |
0 |
5 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
630 |
226 |
73.6 % |
501 |
79.52 % |
92 |
34 |
3 |
|||
AUTOESCUELA LA VICTORIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
91 |
8 |
91.92 % |
85 |
93.41 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
46 |
7 |
86.79 % |
39 |
84.78 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
60 |
0 |
100 % |
59 |
98.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
102 |
41 |
71.33 % |
75 |
73.53 % |
23 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
53 |
12 |
81.54 % |
41 |
77.36 % |
12 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
53 |
68 |
43.8 % |
26 |
49.06 % |
12 |
13 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
95 |
42 |
69.34 % |
70 |
73.68 % |
18 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
41 |
21 |
66.13 % |
33 |
80.49 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
61 |
18 |
77.22 % |
50 |
81.97 % |
7 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
630 |
226 |
73.6 % |
501 |
79.52 % |
92 |
34 |
3 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B96 - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B96 - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Granada (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- A 9273,5 % · 68 exámenes
- VALLE DE LECRIN73,0 % · 37 exámenes
- LAS TORRES72,7 % · 55 exámenes
- SAN ISIDRO71,4 % · 56 exámenes
- LOS PAJARITOS69,1 % · 55 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.