TRANSIT
Código CS0195Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Castelló de la Plana
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela TRANSIT con código de autoescuela CS0195 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Castelló de la Plana
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,4 % de aptos en 368 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Castelló de la Plana (51,0 %), en línea con la media de Castellón/Castelló (51,5 %) y 6,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 61,1 % de aptos en 368 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Castelló de la Plana (59,5 %), 4,1 puntos por encima de la media de Castellón/Castelló (57,1 %) y 10,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 56,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,7 %.
- Ocupa el puesto 33 de 73 autoescuelas de Castellón/Castelló por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (80,8 % de aptos) y el peor, enero de 2025 (30,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,4 %, 5,6 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (368 frente a 321).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
11 |
57.69 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
18 |
65.38 % |
22 |
64.71 % |
7 |
3 |
2 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
5 |
83.33 % |
14 |
56 % |
7 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
12 |
64.71 % |
12 |
54.55 % |
7 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
9 |
70 % |
10 |
47.62 % |
5 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
8 |
11.11 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
27 |
48.08 % |
12 |
48 % |
9 |
3 |
1 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
16 |
75.76 % |
44 |
88 % |
4 |
1 |
1 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
19 |
51.28 % |
14 |
70 % |
3 |
3 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
4 |
84 % |
17 |
80.95 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
14 |
56.25 % |
13 |
72.22 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
11 |
56 % |
6 |
42.86 % |
4 |
3 |
1 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
4 |
78.95 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
14 |
51.72 % |
9 |
60 % |
2 |
2 |
2 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
16 |
50 % |
9 |
56.25 % |
4 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
3 |
85 % |
12 |
70.59 % |
3 |
1 |
1 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
16 |
46.67 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
0 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
634 |
317 |
66.67 % |
455 |
71.77 % |
108 |
56 |
15 |
|||
AUTOESCUELA TRANSIT
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
191 |
52 |
78.6 % |
153 |
80.1 % |
22 |
13 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
3 |
86.36 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
0 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
24 |
38.46 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
10 |
66.67 % |
14 |
70 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
22 |
35.29 % |
2 |
16.67 % |
4 |
4 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
3 |
86.36 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
214 |
167 |
56.17 % |
127 |
59.35 % |
50 |
28 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
7 |
78.13 % |
18 |
72 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
634 |
317 |
66.67 % |
455 |
71.77 % |
108 |
56 |
15 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - TRANSIT
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - TRANSIT
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - TRANSIT
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Castelló de la Plana. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ALFREDO S L74,0 % · 77 exámenes
- SANANTONI CENTRO FORMACION67,9 % · 159 exámenes
- RODRI SL64,2 % · 81 exámenes
- PAULO61,2 % · 49 exámenes
- JOAQUIN S L60,9 % · 677 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló