COMARCA
Código B 1282Provincia BarcelonaCentro de examen Mataró
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela COMARCA con código de autoescuela B 1282 de la provincia de Barcelona y con centro de examen en Mataró
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 47,1 % de aptos en 121 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Mataró (48,5 %), en línea con la media de Barcelona (47,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 47,1 % de aptos en 119 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Mataró (45,5 %), en línea con la media de Barcelona (47,3 %) y 3,2 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 49,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,5 %.
- Ocupa el puesto 253 de 468 autoescuelas de Barcelona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue marzo de 2025 (62,5 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (36,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 51,1 %, 6,4 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 41 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (121 frente a 204).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
38 |
35.59 % |
5 |
23.81 % |
9 |
6 |
1 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
16 |
66.67 % |
23 |
71.88 % |
4 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
27 |
38.64 % |
9 |
52.94 % |
2 |
6 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
9 |
76.32 % |
20 |
68.97 % |
9 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
34 |
40.35 % |
7 |
30.43 % |
5 |
10 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
10 |
50 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
10 |
64.29 % |
10 |
55.56 % |
4 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
26 |
44.68 % |
10 |
47.62 % |
4 |
6 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
15 |
48.28 % |
7 |
50 % |
4 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
6 |
64.71 % |
4 |
36.36 % |
4 |
1 |
2 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
4 |
77.78 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
28 |
48.15 % |
13 |
50 % |
4 |
5 |
4 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
16 |
0 |
100 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
7 |
53.33 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
19 |
58.7 % |
19 |
70.37 % |
4 |
2 |
2 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
26 |
45.83 % |
5 |
22.73 % |
5 |
6 |
6 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
7 |
75 % |
16 |
76.19 % |
2 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
35 |
33.96 % |
9 |
50 % |
5 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
20 |
45.95 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
25 |
43.18 % |
8 |
42.11 % |
6 |
1 |
4 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
32 |
33.33 % |
7 |
43.75 % |
3 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
13 |
62.86 % |
15 |
68.18 % |
2 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
33 |
51.47 % |
12 |
34.29 % |
10 |
9 |
4 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
13 |
50 % |
9 |
69.23 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
42 |
40.85 % |
10 |
34.48 % |
13 |
6 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
9 |
60.87 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
825 |
657 |
55.67 % |
508 |
61.58 % |
178 |
104 |
35 |
|||
AUTOESCUELA COMARCA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
22 |
23 |
48.89 % |
14 |
63.64 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
60 % |
3 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
233 |
142 |
62.13 % |
156 |
66.95 % |
46 |
25 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
24 |
14 |
63.16 % |
18 |
75 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
43 |
19 |
69.35 % |
34 |
79.07 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
58 |
8 |
87.88 % |
55 |
94.83 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
20 |
11 |
64.52 % |
15 |
75 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
33 |
33 |
50 % |
19 |
57.58 % |
11 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
57 |
27 |
67.86 % |
41 |
71.93 % |
14 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
23 |
7 |
76.67 % |
16 |
69.57 % |
3 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
36 |
13 |
73.47 % |
28 |
77.78 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
258 |
352 |
42.3 % |
99 |
38.37 % |
70 |
62 |
27 |
|
|   | |||||||||
Totales |
825 |
657 |
55.67 % |
508 |
61.58 % |
178 |
104 |
35 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - COMARCA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - COMARCA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - COMARCA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Mataró. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ECO70,1 % · 97 exámenes
- SANT JORDI ARENYS64,5 % · 93 exámenes
- GATASSA59,6 % · 193 exámenes
- NATURA59,0 % · 200 exámenes
- MONFEN SA58,7 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.